Герман Титов: «Спартаку» очень нужна была победа

10 сентября 2015 17:03

Главный тренер московского «Спартака» Герман Титов после победы над хабаровским «Амуром» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ поздравил болельщиков с победой, а также отметил важность трех набранных очков для его подопечных.

— Первый период хорошо отыграли, а во втором и третьем «Амур» двигался лучше, — сказал тренер. — Соперник был постоянно впереди на полшага. Играли очень много в меньшинстве и, конечно, нагрузка на ребят распределялась неравномерно. Кто-то много играл, кто-то выходил холодный. Но хорошо, что выстояли и одержали, прежде всего, психологически важную для нас победу после серии из шести поражений. Нам очень нужна была эта победа. Поздравляю всех наших болельщиков, спасибо, что они поддерживали нас на протяжении всех этих матчей.

Наставник «Амура» Сергей Шепелев остался недоволен уровнем своих игроков и сказал, что у его подопечных не хватает мастерства.

— Все понимают, что надо играть с первой и до последней минуты, — сказал специалист. — То первый период хороший проведем, а потом теряем инициативу, то, как в этот раз, просыпаемся только во втором. Неужели, чтобы начать играть, надо постоянно ругаться? Присутствует неуверенность в своих силах. Создаем хорошие моменты, но не можем их реализовать. С одной шайбой очень сложно добиться победы. У нас недостаточно мастерства, чтобы забрасывать голы после хороших комбинаций, хотя шайбу забросили именно после такой быстрой атаки. Но 70 процентов голов в современном хоккее забиваются в тех ситуациях, когда надо побороться на пятачке, подставить клюшку, закрыть обзор вратарю. Мы и в штангу попадали и куда только не попадали. Но не в ворота. Нехватка мастерства сказывается.

Для «Амура» это поражение стало пятым подряд после двух побед на старте чемпионата КХЛ. А «Спартак» прервал шестиматчевую серию поражений. Для красно-белых эта победа стала второй в сезоне.