Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после крупной победы над «Спартаком» (7:2) в матче КХЛ отметил настрой команды, сумевшей прервать серию из четырех поражений.
— Мы очень хотели хорошо начать матч, — приводит слова Скудры корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. — Сумели быстро заработать большинство и использовать его… Меня порадовало, что даже при крупном счете ребята продолжали играть по заданию, боролись, накрывали броски. В третьем периоде в ряде эпизодов нам не хватило исполнительского мастерства, да и соперник сумел прибавить. В этом сезоне не раз бывало, что мы контролировали игру, но не забивали. В матче со «Спартаком» у меня нет причин сетовать на реализацию моментов. Вот в предыдущем матче с «Йокеритом» мы, например, создали больше моментов, а забили на два гола меньше.
— «Торпедо» продолжает борьбу за четвертое место в Западной конференции. Насколько для вас принципиально попасть в четверку?
— Мы бы хотели начать плей-офф дома. Если этого не получится, никакой трагедии не будет.
Главный тренер «Спартака» Герман Титов подчеркнул, что игра была сделана уже в середине первого периода.
— Перед матчем я говорил ребятам, что «Торпедо» начинает активно и команда хорошо играет в большинстве. Тем не менее, в самом начале встречи мы заработали несколько удалений и напропускали голов. Команда не выполнила установку, и игра была сделана уже в первые десять минут.
— Максим Потапов вернулся в строй после перерыва. Как оцените игру вашего капитана?
— Он ни в чем не уступал своим партнерам. Максим — настоящий профессионал, и он очень нужен команде.
«Торпедо» растерзало «Спартак» в Нижнем
- Ротенберг: «Игра Дацюка — это настоящее искусство. Его мастерство вдохновило тысячи мальчишек в России и по всему миру полюбить хоккей»
- В ХК «Сочи» объяснили, почему расстались с тренером Козловым спустя 1,5 месяца после назначения
- Бывший тренер СКА получил полноценную должность в клубе НХЛ «Каролина»
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru