Евгений Тимкин: Изначально настраивались на серию с «Сибирью», как на войну

16 марта 2016 20:56

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин после победы над «Сибирью» (2:1) в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры.

—  Тут, наверное, все комментарии в принципе излишни. Все на табло написано. Мы очень довольны! Готовимся дальше — потом будет еще тяжелее.

— То, что Салака не было в воротах — придавало психологических сил?

— Если честно — мы это особо даже и не обсуждали, просто настраивались на победу и делали все для нее.

— Во втором периоде по воротам «Сибири» было лишь четыре броска. Почему?

— Мы не расслабились, просто где-то подустали, были удаления, где-то выбились из ритма игры. Кто-то ведь играет больше, кто-то меньше.

— Согласны, что судьба серии решалась не в этом матче, а в овертайме четвертой встречи?

— Ну, соглашусь.

— Есть ощущение, что вернули должок за прошлый плей-офф?

— Да! Мы изначально на серию настраивались, что это будет реванш, война. Иначе никак.

— В первом периоде жестко прилетела шайба, но боролись до конца. Очень показательный момент.

— Да это не показательный момент, мы просто так играем, так и будем так играть. Будем на себя ловить шайбу, будем выводить ее из зоны. От нас этого требует тренер и это наша работа. Я бы не стал заострять на этом внимание.