Николай Прохоркин: «Салават» обратно не переманивает

28 августа 2016 11:01

Нападающий СКА Николай Прохоркин после победы над магнитогорским «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что разгром «Салавата» долго аукался его команде, и рассказал, за что благодарен Игорю Захаркину.

— После того, как обыграли «Салават» с крупным счётом, пришлось как-то перезагружаться, настраивать себя на новый матч?

— Да, в принципе, чуть-чуть раскачивались в начале игры — тот матч всё равно наложил отпечаток, — приводит слова Прохоркина корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Во втором периоде задвигались, нашли свою игру и всё пошло.

— То есть, если после того матча Олег Знарок говорил о том, что просто пошёл первый период, здесь было наоборот?

— Да, здесь было наоборот. Но в итоге Антон Белов всё сделал — попал точно в «девятку» и переломил ход игры.

— Красивый гол получился, да?

— Вообще загляденье! Думаю в топ-10 месяца должен быть.

— Была договорённость закрывать Кошечкина? Когда Белов забивал, Василий вряд ли видел момент броска…

— Да, там трафик был хороший. Перед нами, крайними нападающими, в каждой игре стоит задача закрывать вратаря противника, а защитники должны «наваливать» шайбу.

— Показалось, что «Магнитка» первые два периода вязала вас по рукам и ногам, не давала раскатиться. Что Олег Знарок сказал в перерыве, что вы так заиграли в третьем?

— Ещё раз повторюсь, что это были только наши проблемы с прошлой игры — мы никак не могли вкатиться. Заводили, заводили себя и, мне кажется, уже во втором периоде наконец перебороли.

— Два самых высоких вратаря КХЛ противостояли друг другу. В связи с этим было какое-то ценное указание от того же Рашита Давыдова?

— Нет. Все ребята уже давно знакомы, это не первая игра. Все прекрасно знают, куда Васе надо бросать.

— У вас значительно сократилось игровое время после Уфы. Успеваете уставать?

— Я и в Уфе, в принципе, не особо уставал. Пока возраст позволяет бегать хоть двадцать, хоть тридцать минут. У нас прошли хорошие сборы, так что усталости никакой нет.

— После встречи с «Салаватом» вы активно общались, обнимались с тренерским штабом команды-противника. Видимо, никаких обид ни у кого нет?