Адам Полашек: Постараюсь и дальше радовать болельщиков голами

22 сентября 2016 13:17

Чешский защитник «Сибири» Адам Полашек после поражения от минского «Динамо» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда не смогла должным образом настроиться на второй период.

— Обе команды имели открытую защиту, и у обоих было предостаточно шансов забросить, — приводит слова защитника «Сибири» корреспондент Spotbox.ru Вадим Буданов. — Мы из этого извлекли пользу в первом периоде, ну, а потом уже шайбы «посыпались» лишь в наши ворота. Мы знали, что если сможем получить численное преимущество, то это — наш шанс. Но в итоге кое-как дотянули до овертайма, где хозяева площадки сумели оформить гол быстрее.

— Вы вели в счете 3:0 почти до конца первого периода. Что пошло не так?

— Тот гол, который влетел в наши ворота на последних секундах первого периода, был неоправданный. А на второй период, мне кажется, мы вышли морально неподготовленными. Потом, когда начались «сыпаться» голы, сложно оказалось «притормозить» соперника. Постарались исправить ситуацию. Давайте хотя бы радоваться тому, что увезли одно очко.

— Соперник, наверное, удивил? Минчане еще ни разу не обыгрывали «Сибирь» на домашнем льду.

— Лично я играл против «Динамо» первый раз в жизни. На такие команды всегда надо серьезно настраиваться: изучать их другу, чтобы знать, чего ожидать. Мы к ним готовились, как к любому другому сопернику.

— В чешской «Спарте» за сезон вы забивали не меньше десятка голов…

— И это правда! Там более-менее был знаком с ребятами, с командами противника. Мы были сыграны несколько сезонов. А здесь, в КХЛ, провел лишь десятый матч. Надеюсь, что еще найду свою игру и буду радовать болельщиков классными голами!

— За Кубком мира следите?

— Конечно! Переживаю за сборную Чехии. Им немного не хватает везения. Ребята проиграли два матча. Обидно.

— Это ваш первый сезон в России. Как он складывается?

— Пока не могу ни на что жаловаться. Начало очень хорошее. Даже не представляю себе лучшего старта — команда один из лидеров Восточной конференции. Буду стараться играть так, чтобы у команды все получалось, и мы попали в плей-офф.