Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев после поражения от «Металлурга» (0:1) в регулярном чемпионате КХЛ укорил своих подопечных в том, что они создают мало моментов у ворот соперника.
– Мы сыграли хороший матч. Я думаю, эта игра шла до шайбы. К сожалению, забили ее не мы, – сказал наставник на пресс-конференции. – Хочу сказать, что мы очень много транжирим моментов, которые создаем. Мало бросаем по воротам. За восемь минут третьего периода делаем всего один бросок. Пытаемся найти партнера передачей. Но как говориться, «там, где тонко, – там и рвется». Тем не менее, ребятами я доволен – они сражались. Отдельное спасибо болельщикам. Очень радует, когда собирается полный дворец, но, к сожалению, не смогли их порадовать.
– В последних играх не забивает первое звено, тем самым у команды наметился спад. Согласитесь ли вы, что «Северсталь» зависит от первого звена?
– Я никогда не говорю, что команда зависит от первого звена. Любой нападающий должен в игре искать для себя моменты. Не важно, вылезет он из-за угла или нет. Он должен искать для себя моменты, чтобы забить гол, а не быть зависимым от кого-то. Если ты будешь зависеть от кого-то, ты так и останешься всегда «подай-принеси». Я не разделяю команду на первое, второе или третье звено. Есть команда, которая должна достигать результата всем вместе. Повторюсь, нападающий должен создавать для себя моменты. Когда он работает в зоне атаки, он должен находить моменты. Если первое звено не забивает, – это не значит, что остальные должны кататься просто так.
И.о. главного тренера «Магнитки» Виктор Козлов отметил вклад вратаря Василия Кошечкина.
– Очень доволен командой, ребята проявили характер. «Северсталь» очень агрессивно играла, опасно атаковала. Нужно отдать должное Василию Кошечкину, что отыграл на ноль. Ребята самоотверженно играли в обороне, ловили шайбы на себя. Это очень важная победа для нас, важные три очка.
– Есть уже какие-то сроки восстановления Сергея Мозякина?
– Определенных сроков у нас нет. Сейчас Сергей восстанавливается, надеемся, что скоро присоединится. Там такая травма, что определенных сроков сказать тяжело. Он сейчас уехал восстанавливаться домой. Определенной даты восстановления сказать не могу.
Фото: ХК «Северсталь»
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте