Михаил Григоренко: «СКА думал, что мы не справимся, если они начнут в агрессивной манере»

Артем Мельников 24 ноября 2018 20:46

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко после победы над СКА (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что любая встреча с этим соперником принципиальная для московской команды.

— Три победы подряд над СКА. С чем можете это связать?

— Все три игры были равные, в принципе. Они тоже неплохо играют. Мы наверное второй-третий период лучше провели, придерживались плана на игру и вносили изменения по ходу матча.

— С учетом плей-офф шесть побед подряд получается…

— Плей-офф — это прошлый сезон, поэтому это не стоит брать в счет, я думаю.

— Первый период почему провели хуже, чем второй и третий?

— Не знаю, так просто получилось. Соперник в хорошей форме. Наверно, они подумали, что, если выйдут в агрессивной манере, то мы не справимся. Для них это хорошо сработало в первом периоде, но дальше мы внесли коррективы в свою игру.

— Много удалений у ЦСКА. С чем это связано?

— Не буду плохо говорить о судействе. Судьи тоже люди, в каких-то моментах ошибаются, в каких-то нет. Так получилось, что где-то слишком агрессивно действовали. Поэтому подножки и удаления.

— Две шайбы после грубых ошибок СКА. Это вы так прессинговали, или у соперника многое не получалось?

— Мы просто терпели и придерживались нашего плана. Можно сказать, что перетерпели и реализовали моменты, которые у нас были.

— После второй шайбы Никитин не просил отойти назад?

— Попросил быть аккуратнее, чтобы никаких контратак не проходило. Сказал, чтобы атаковали, но всегда возвращались назад.

— Насколько гол Слепышева был ключевым моментом матча?

— Гол в раздевалку. Здорово убежал, забил. Думаю, помогло, что гол получился красивым. Все обрадовались и на третий период уже выходили с хорошим настроением и настроем выиграть игру. Первый гол забили, стало полегче, пошли моменты.

— Тяжело после таких побед настраиваться на других соперников? На «Витязь», например?

— Нет, не тяжело. Наоборот, победа придает дополнительной энергии и эмоций. «Витязь» — хорошая команда.

— Ощутили, что эта игра была для СКА более принципиальная, чем предыдущая?