Неудачный дебют

18 октября 2010 22:09

Московский «Спартак» уступил рижскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые открыли счет уже на четвертой минуте – Олег Губин подставил клюшку под бросок Ивана Баранки от синей линии, и Микаэль Телльквист, признанный Лигой лучшим голкипером недели, к такому развитию событий оказался не готов. Спустя десять минут в похожей ситуации ничего не смог сделать чешский визави Телльквиста - прославленный Доминик Гашек: бросок Роберта Букартса от левого борта – Гинс Мейя подправил траекторию – шайба в воротах. Небольшой рикошет внес свои коррективы и в третий раз – Баранка, бросив почти с той же точки, что и в начале периода, снова огорчил Телльквиста.

Во втором периоде Рига наказала москвичей за десятиминутное удаление Штефана Ружички. У динамовцев была всего минута, чтобы разыграть «5 на 3», и они успели сравнять счет. Рекис со средней дистанции поразил левый нижний угол ворот Гашека. Но вперед «Динамо» вышло уже при игре в равных составах. «Доминатор» запустил шайбу в «домик» после броска Мартиньша Карсумса с правого круга.

В заключительной двадцатиминутке «Спартак», как ни старался, отыграться не смог.

Для красно-белых это поражение стало первым под руководством Игоря Павлова, сменившего на тренерском мостике чеха Милоша Ржигу.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Голы: Губин, 03:50 (бол.). Баранка, 16:13 (бол.) – Мейя, 13:45. Рекис, 34:18 (бол.). Карсумс, 37:20.