Чемпион мира среди молодежных команд, нападающий московского «Динамо» Никита Двуреченский после победы над рижскими одноклубниками во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой прокомментировал прошедшие поединки и поведал о том, насколько сильно хочет играть в плей-офф.
- В первой встрече мы не реализовали свои моменты, да и Рига тоже, - сказал форвард. - Как говорится, игра шла до гола. Соперник действовал на контратаках, очень остро. Из-за этого и результат получился именно таким. А во второй встрече мы собрались и выполнили правильную тренерскую установку. И не совершали уже таких тактических ошибок, которые допускали в предыдущем поединке.
- А у гостей кто больше ошибался? Ведь надо хорошенько постараться, чтобы в плей-офф пропустить восемь шайб…
- Считаю, что неуверенно сыграли вратари рижан. Пропускали от синей линии, верхом шайба летала по открытому льду. Что же касается разборок на льду, думаю, их было не так уж и много. Дальше будет гораздо больше. И это нормально, это же плей-офф. Так что, советую соперникам лучше нас не злить. Пусть не забывают о том, что теперь у московского «Динамо» есть Крис Саймон. С ним мы стали чувствовать себя гораздо увереннее.
- Когда мы увидим вас на льду? Что говорит тренер?
- Ничего не говорит. В заявку попадаю, на лед пока нет. В общем, сижу, жду своего часа. Я бы сейчас рвал и метал. Если бы вы знали, как сильно хочется играть в плей-офф.
- Морально готовы к тому, что такого может не произойти?
- Конечно. Я уже готов ко всему.
- Не обидно?
- Ну, что поделать? Обидно, немного. Но я же сам не могу взять и выскочить на площадку. Как только тренер посчитает нужным, сразу же это сделаю с огромным удовольствием. Надеюсь выступить в Риге. Хотя, бесспорно, там будет игра сложнее, чем две предыдущие. Но, думаю, справимся. Встречи с командой Шуплера вообще всегда проходят интересно и для нас, и для зрителей.
- Из прошедших матчей других пар какие-нибудь результаты вас удивили?
- Безусловно, поразило то, как динамовцы Минска «сделали» «Локомотив». Причем, на их площадке, да еще и с таким счетом - 4:1! Это, конечно, что-то! В общем, на сегодняшний день динамовцы везде дали жару…
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
- Овечкин подарил клюшку с автографом игроку НФЛ Дэниелсу
- Ги Буше и Дэйв Барр продлили контракты с «Авангардом» до 2027 года
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
- «Вашингтон» победил «Монреаль» в матче Кубка Стэнли, Овечкин и Демидов не набрали очков
- Защитник «Вашингтона» Алексеев о выбитых зубах: «Бывает сложно жевать, но я справляюсь»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru