Нападающий подмосковного «Атланта» Олег Петров в преддверии четвертого матча полуфинала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой рассказал о том, как не дать «Локомотиву» разогнаться, а также извинился перед президентом КХЛ Александром Медведевым.
- В чем, на ваш взгляд, вы превзошли соперника в предыдущей встрече, после которой счет в серии стал 3:0?
- Мы сумели использовать большинство. Забили два гола — это определило дальнейший ход игры. Что же касается автогола Геннадия Чурилова, он действительно получился курьезным. Я впервые в карьере такое увидел. В целом, матч был тяжелым, но очень интересным. И «Локомотив» играл потрясающе на больших скоростях. Мне сложно судить, почему в первой встрече железнодорожникам не хватало движения. Хотя перед серией с нами у них было больше времени на восстановление. У «Атланта» же есть четыре звена, стараемся распределить нагрузку на всех игроков равномерно, держим высокий темп.
- Какую игру нужно показать в четвертом матче, чтобы поставить точку в серии?
- Такую же — дисциплинированную, самоотверженную. Необходимо проявить характер и обратить особое внимание на защиту. Дома всегда давления больше, при своих зрителях надо показывать красивый хоккей — иногда это мешает. На выезде играем более закрыто.
- Как вы считаете, почему некоторые специалисты не рассматривали «Атлант» как одного из претендентов на выход в финал
- Я слышал,
- Некоторые хоккеисты СКА теперь считают, что это именно они вашу команду «натренировали». Говорят, если бы вы попали на
- В
- С «Локомотивом» единоборств меньше?
- Да. Просто армейцы действовали иначе. Особенно много игры в тело было у Евгения Артюхина. У Ярославля команда другого плана — ребята предпочитают играть в хоккей комбинационный, более атакующий.
- Но за три матча они забили вам лишь четыре шайбы. Согласитесь, для команды с таким нападением это немного…
- Могли бы, конечно, больше. Но наши защитники и вратарь Константин Барулин не дают сопернику развернуться. В целом, мы стараемся от и до выполнять установку тренера и как можно меньше совершать ошибок. И делаем все для того, чтобы соперник сильно попотел, чтобы создать тот или иной момент. Хотя в «Локомотиве» собраны большие мастера, которые привыкли к открытому хоккею.
- В одном из интервью вы достаточно в нелицеприятной форме высказались в адрес игроков СКА. Сказали, что они находятся в КХЛ, потому как не подходят НХЛ. После чего президент лиги и петербуржского клуба Александр Медведев пообщался с вами в достаточно жесткой форме. Инцидент исчерпан?
- Да, я прошу Медведева извинить меня. Просто мои слова были неправильно трактованы, они были сказаны не в адрес КХЛ. Я никогда ничего плохого о нашей лиге не произносил. Это очень хорошая лига и развивается она достаточно бурно, у нее есть большое будущее. Я же говорил об отдельных хоккеистах СКА, которые очень любят разговаривать с судьями и занимаются этим постоянно. Мы выходим на лед играть в хоккей, а не обсуждать с арбитрами тот или иной момент.
- Ваш разговор с Медведевым был выложен в интернете. Его услышали тысячи людей.
- Это было сказано на эмоциях, в рабочей обстановке. Может, стоило
- Где собираетесь продолжить карьеру? Ведь контракт с «Атлантом» у вас подходит к концу…
- Пока я думаю только о завтрашнем дне, никаких планов не строю. Надо будет обсудить с семьей, что и как. Через месяц мне исполнится 40 лет. Может, вообще, уже пора заканчивать играть в хоккей.
Напомним, четвертый матч серии «Атлант» — «Локомотив» состоится во вторник в Мытищах. Прямую трансляцию смотрите на Sportbox.ru, начиная с 19.30 по московскому времени.
- Драйзатль стал рекордсменом по числу голов в овертаймах в одном плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Флориду» в финале Кубка Стэнли, уступая после первого периода 0:3
- Бобровский вышел на 15 место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в финале Кубка Стэнли
- «Атланта» разгромно проиграла «Нью‑Йорк Сити» в матче MLS, Миранчук вышел в стартовом составе
- Овечкин не вошел в символические сборные сезона НХЛ
- Кучеров и Василевский вошли в символические сборные сезона НХЛ
- Мичков попал в символическую сборную новичков сезона НХЛ
- Овечкин вошел в десятку лучших игроков сезона НХЛ
- Лучший бомбардир регулярного сезона НХЛ Кучеров не смог завоевать «Харт Трофи»
- Василевский занял второе место в голосовании за приз лучшему вратарю сезона НХЛ
- Дочь Михаила Мамиашвили Елизавета и хоккеист «Трактора» Гуськов поженились
- НХЛ лишила Россию важнейшего события. Там что, не слышали Трампа?
- «Рейнджерс» обменяли лучшего бомбардира плей‑офф в истории клуба Крайдера в «Анахайм»
- Шикарный подарок Овечкина всей стране на День России. Поступок настоящего патриота!
- Игрок «Металлурга» Яковлев — об отдыхе в Турции: «Овечкин каждый год приезжает, здесь очень серьезный волейбол»
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
- КХЛ ограничила «Витязю» доступ в ЦИБ для регистрации новых контрактов
- В Китае сошли с ума из-за Овечкина. Россиянин выполнил важную миссию
- Александр Овечкин исполнил гимн России в Турции
- В НХЛ ожидается битва за российских вратарей! В топ-10 рейтинга драфта трое наших
- «Могу работать поваром» — Овечкин показал, как готовит еду во время отпуска
- Вратарь «Флориды» Ванечек: «Бобровский никогда не паникует, я бы хотел научиться этому»
- Главный тренер «Флориды» Морис: «В успехах Бобровского нет моей личной заслуги, он просто усердно работает»
- Канадский город погрузился в ад после матча финала НХЛ! Обезумевшие фанаты разгромили улицы
- «Овечкину пора уходить на покой». Поведение хоккеиста в отпуске встревожило фанатов
- Трое россиян вошли в десятку лучших вратарей в рейтинге драфта НХЛ
- НХЛ следит за ситуацией с беспорядками в Лос‑Анджелесе, где должен пройти драфт‑2025
- «Витязь» обменял нападающего Бучельникова в ЦСКА на денежную компенсацию
- Защитник «Колорадо» Макар во второй раз в карьере выиграл «Норрис Трофи»
- Скандальный друг Овечкина отправился в Америку. Ждем возвращения Кузнецова в «Вашингтон»?
- «Авангард» заключил контракт с нападающим Пономаревым на три года
- «Локомотив» заключил контракт с канадским защитником Холлоуэллом
- Борис Михайлов будет рад, если тренер Никитин вернется в ЦСКА
- Василий Глотов: «Ротенберг фанатеет от хоккея. Когда произошел обмен в «Трактор», мы нормально поговорили»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru