Главный тренер ХК МВД Олег Знарок после гостевой победы над рижским «Динамо» (2:1) остался доволен игрой своей команды и рассказал как его приветствуют игроки сборной Латвии, которой он руководит.
- Игра была зрелищной и должна была понравиться болельщикам, - приводит слова наставника «милиционеров» корреспондент Sportbox.ru Владимир Иванов. - И «Динамо», и ХК МВД смотрелись здорово. До встречи конца невозможно было назвать победителя. Доволен, конечно, что мы взяли три очка.
- Чем вы объясните метаморфозы, произошедшие с командой по сравнению с прошлым сезоном?
- Знаете, за один cезон команду не построишь. Это трудный процесс, и действительно необходимо определенное время.
- Сегодня против вас играла половина сборной Латвии. Что можете сказать о латвийских хоккеистах, они вам понравились?
- Я в курсе того, что происходит с командой. На первом этапе она, как мне кажется, попала в психологическую яму. Мастерство у игроков никуда ведь не делось. Перерыв рижанам пошел на пользу - команда неплохо поработала, игроки освежили голову. Пришли победы.
- При счете 2:1 ваша команда продолжала действовать агрессивно, используя прессинг в чужой зоне. Это ваше требование?
- Мы действуем по ситуации, и исходя из собственного опыта. Но обычно в прошлом сезоне все было по-другому - ведем 2:1, откатываемся назад, соперник меняет вратаря на полевого игрока, и пропускаем. Либо уступаем, пытаемся спасти игру, и получаем гол в пустые ворота. В этом сезоне стараемся не сбавлять темп в любой ситуации. Чем объяснить неплохую физическую форму? Плодотворной предсезонной подготовкой. Ребята стонали, но кто проходил через все это, тот этого не забудет. Ребята терпели. Вот и результат. Мы подвели команду к началу чемпионата в оптимальной форме. И не растеряли ее до сих пор.
- Когда в большинстве сборная Латвии будет играть так же успешно, как ХК МВД - каждая пятая попытка удачная?
- А динамовцы итак неплохо используют численное большинство. Я ведь не раз это наблюдал в Москве с трибун. Ребята реализуют большинство и мне ручкой помашут со скамейки. Я ведь все вижу.
- Василевский стал 5‑м среди вратарей НХЛ по числу матчей, сыгранных подряд в плей‑офф
- Овечкину разбили лицо в кровь. Россиянин обезумел и оформил хет-трик
- «Даллас» обыграл «Колорадо» в матче плей‑офф НХЛ, МакКиннон обошел Капризова и Свечникова в гонке снайперов
- Форвард «Далласа» Джонстон поразил ворота «Колорадо» на девятой секунде, забив один из самых быстрых голов в истории плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Кучеров не набрал очков
- Кучеров вышел на шестое место среди россиян по количеству сыгранных матчей плей‑офф НХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Протас рвется в бой и вернется на лед, когда будет готов»
- «Погружаться в это контрпродуктивно» — главный тренер «Вашингтона» о жалобах «Монреаля» на судейство
- Панарин: «Наверное, в апреле меня в Челябинске не ждали, ведь обычно «Рейнджерс» лучше проводят сезон»
- «Уже потрепанный. Кнопка отлетела» — Панарин об использовании кнопочного телефона
- В КХЛ появился король камбэков! Теперь от «Трактора» пострадало «Динамо»
- Вратарь «Монреаля» считает, что Овечкин заслуживал дисквалификации за силовой прием на Эвансе
- «Трактор» одержал волевую победу над «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- Отец Василевского — о номинации сына на «Везина Трофи»: «Андрей доказал, что он вратарь высокого уровня»
- Вратарь «Тампы» Василевский включен в тройку номинантов на награду «Везина Трофи»
- Сергачев заявил, что занимается организацией очередного благотворительного матча с участием звезд КХЛ И НХЛ
- Российскую звезду НХЛ оставят без награды? Величие Андрея признали даже соперники
- Сергачев заявил, что после перехода из «Тампы» в «Юту» начал получать больше удовольствия от хоккея
- «Трактору» в этом году будет сложнее в серии с «Динамо» — Крикунов
- «Питтсбург» Малкина объявил об уходе главного тренера Салливана
- «В серии «Динамо» и «Трактора» будет атакующий хоккей, обе команды много забивали» — Щитов
- Российский нападающий вошел в элитный клуб НХЛ. Все ради встречи с Овечкиным!
- «Ни одна команда в НХЛ не играет так, как «Торпедо». Ларионов ставил нам тики‑таку» — Коваленко
- Русский вундеркинд переписал историю в Кубке Стэнли. Выдающийся матч Ивана!
- Овечкин жестко снёс канадца! Александр отомстил за провал «Вашингтона»
- Роман Ротенберг: «Выставят против нас хоккеистов НХЛ – мы их обыграем»
- Свечников повторил российский рекорд Малкина и Тарасенко по хет‑трикам в плей‑офф НХЛ
- «Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче плей‑офф НХЛ, Демидов набрал первые очки в Кубке Стэнли
- Нападающий «Монреаля» Демидов набрал первое в карьере очко в плей‑офф НХЛ
- Овечкин врезался в борт скамейки запасных после силового приема в матче плей‑офф НХЛ против «Монреаля»
- Кочетков заменил травмированного Андерсена в воротах «Каролины», Хажеев стал резервным голкипером
- Форвард «Каролины» Свечников признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Нью‑Джерси»
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru