Озолиньш не намерен сдаваться «милиционерам» раньше времени

21 марта 2010 11:29

Лидер обороны рижского «Динамо» Сандис Озолиньш считает, что во втором поединке 1/4 финала Кубка Гагарина с ХК МВД его команду подвела дисциплина.

— Серия идет до четырех побед, — приводит слова Озолиньша корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Если мы будем играть как команда, дисциплинированно относиться к защите, выполнять задачи, поставленные до игры, тогда будет результат. Нельзя допускать такие провалы, которые мы допускаем. Мы не можем все время надеяться, что вратарь спасет нас. Эмоции есть, надо только правильно их использовать. А они у нас иногда перехлестывают.

— В третьем периоде команда стала играть без оглядки на свои ворота. Нечего было терять?

— Мы старались до 10-й минуты третьего периода играть не слишком авантюрно, ведь счет 2:0 — не такой уж большой перевес. А потом уже стали играть более открыто.

— За счет чего можно вернуться в серию?

— Играть дисциплинированно, с полной отдачей и с отвагой. Счет 2:0 в их пользу, но мы едем домой и будем настраиваться только на победу.

— Сил хватит на борьбу? Все-таки, большая часть команды играла на Олимпиаде…

— Что значит — хватит сил или нет? Должно хватить, и все тут! Вы что хотите, чтобы мы собрали сумочки и сказали: «Нет, мы больше не можем, мы поехали домой»? У нас есть третья игра. А о том, хватило сил или нет, и что было или могло бы быть, будем говорить по окончании серии.