Питерский СКА взял верх над московским «Спартаком» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и победил в серии с общим счетом 4-0. Армейцы с берегов Невы первыми из всех команд обеспечили себе участие в следующем раунде плей-офф.
Встреча для москвичей началась успешно: Штефан Ружичка в большинстве оказался расторопнее всех перед воротами Якуба Штепанека и позволил «Спартаку» впервые в серии повести в счете. Однако вскоре Максим Сушинский также воспользовался численным преимуществом и переиграл Доминика Гашека, выкатившись из-за ворот. Спустя две минуты чешский легионер СКА Петр Пруха переиграл своего именитого соотечественника, «поймав» того на ложном замахе. Гашека в воротах сменил Алексей Яхин.
Во втором периоде «Спартак» усилиями Кирилла Князева сравнял счет, но не прошло и трех минут, как СКА снова вперед вывел Маттиас Вайнхандль. Интригу возродил все тот же Князев, незадолго до второго перерыва огорчивший Штепанека с передачи Бранко Радивоевича.
В третьей двадцатиминутке все старания «Спартака» снова разбил Пруха: чех воспользовался пасом Максима Рыбина и поразил верхний угол ворот Яхина. В оставшееся время сравнять счет спартаковцам, несмотря на все усилия (от гола форварда красно-белых Романа Людучина СКА уберегла штанга), так и не удалось.
КХЛ. Кубок Гагарина
1/8 финала
Четвертый матч
«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Ружичка, 06:54 (бол.). Князев, 21:45 (бол.), 35:39. – Сушинский, 10:53 (бол.). Пруха, 12:36, 48:28. Вейнхандль, 24:31.
Счет в серии: 0-4 (3:4 ОТ, 2:3 ОТ, 2:5, 3:4)
- СКА забрал нападающего Николая Голдобина из списка отказов
- Хабаровский «Амур» показал обновленную форму в преддверии сезона КХЛ
- Россияне Силаев и Грицюк возглавили список лучших «проспектов» «Нью‑Джерси» по версии экспертов НХЛ
- Безоговорочный триумф российского хоккея. В НХЛ полностью признали величие наших звезд
- Уникальное признание величия Овечкина. Его имя теперь навсегда в истории России
- «Металлург» стал победителем предсезонного Кубка Минска, обыграв «Адмирал»
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru