Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш после победы над московскими одноклубниками (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда не выбирает соперника по первому кругу
- Московское «Динамо» — серьезный оппонент, — передает слова Озолиньша корреспондент Sportbox.ru Ольга Братухина. — Поэтому не придали значения тому, что половина их основного состава выбыла
- Но это уже
- Меня больше волнует игра нашей команды. Я доволен результатом и действиями на площадке в целом. Хотя первый период был очень тяжелый, да и в концовке оба коллектива продолжали биться за каждую шайбу. Мы старались действовать как можно проще. Главным было начать атаку и не давать москвичам шанса задержаться в нашей зоне.
- В пяти играх с московским одноклубниками вы четыре раза побеждали. За счет чего удается показывать такой стабильный результат?
- Не могу сказать, что это наши «клиенты» и мы знаем, как обыграть их наверняка. Так складываются обстоятельства, присутствует доля везения. Московское «Динамо» — далеко не самый удобный соперник. Не могу поручиться за то, что и в шестой встрече мы смогли бы повторить успех. Вообще подобные вещи вызывают интерес у любителей ставок, для нас это не имеет никакого значения. Неважно, две игры мы подряд выиграли или пять, мы серьезно подходим к каждой следующей встрече.
- Вы одержали победу, поднялись на шестое место в турнирной таблице. Вам принципиально, с какой позиции попасть в зону
- Это хорошо, но так далеко мы пока не загадываем. Мы в курсе ситуации в турнирной таблице, но не могу сказать, что это давит на нас психологически. Мы не считаем очки, надо просто делать свое дело. Команда не должна надеяться на
- С Лео Комаровым у вас особые счеты? Он всю игру вас провоцировал, но вы ни разу не среагировали. В одном из эпизодов даже
- Это я у Майкла Гарнетта спросил, где шайба. Я её не видел, просто ошибся в том эпизоде. А что касается Лео, то мы все знаем, что он играет в провокационный хоккей, поэтому старались реагировать как можно сдержаннее, чтобы не заработать лишних удалений. Игра действительно получилась эмоциональной, с обилием силовых приемов. Но это нормально.
Напомним, рижское «Динамо» после победы над московскими одноклубниками догнали московский «Спартак», занимающий шестое место в таблице Западной конференции.
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте