Голкипер ЦСКА Сергей Гайдученко после победы над чеховским "Витязем" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил надежду на то, что победная серия его команды только началась.
- С вами команда стала играть заметно веселее...
- Дело не во мне, просто ребята почувствовали вкус побед и стали более уверенно действовать в третьем периоде, - приводит слова Гайдученко корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. - Раньше была какая-то обреченность, даже ведя в счете, в голове сидело: "Все равно проиграем..."
- И все-таки, видимо именно вы вселили в игроков такую уверенность?
- Не согласен. Мы уже давно соскучились по победам. В этом плане переломной для нас была встреча со СКА. Выиграв тяжелейший матч, мы постарались сохранить этот настрой до дерби со "Спартаком". Да и последняя встреча с "Витязем" тоже была в определенном смысле переломная - до этого нам удавалось одержать победы лишь в двух матчах подряд. Поэтому перед игрой мы говорили о том, что нам нужно, важно перешагнуть этот барьер. Победа в трех встречах для нас - уже маленькая серия. Будем надеяться, что сумеем сохранить победный дух и дальше.
- До матча с "Витязем" вы провели в воротах шесть игр...
- Шесть - это с учетом выхода на замену. Если считать полные матчи, то этот - пятый.
- Как чувствуете себя в роли основного голкипера?
- Я не основной вратарь, просто Стиву Валикету дали отдохнуть. Я так понимаю...
- С самого начала сезона руководством была сделана очевидная ставка на Валикета. Как получилось, что вам доверили место в воротах в принципиальнейшем матче со СКА?
- Понимаете, до этого мы проиграли шесть матчей - ситуация сложнейшая, команда сыпалась. Как мне объяснил тренер вратарей, меня не ставили потому, что не хотели бросать в эту мясорубку. Он говорил мне: "Вот выиграем пару матчей, и тебе дадут шанс". Но ничего не получалось, было видно, что Стив устал, ему приходилось очень тяжело. Перед матчем в Питере ко мне подошел Сергей Львович и сказал: "Ты просто выйди и отыграй как зверь. Попробуй, никакой ответственности на тебе нет. Помоги команде..." С таким настроем я и вышел.
- В последних матчах армейцы целенаправленно делают упор на оборону?
- Конечно, у нас были большие проблемы сзади, мы пропускали много контратак, позволяли сопернику беспрепятственно расстреливать ворота. И вот уже на собраниях сами ребята стали говорить о том, что нужно перестроиться, сместить акцент на оборону. Иначе ничего у нас не получится. Ведь сколько бы ты не забросил, все равно рискуешь больше пропустить.
- Следующий ваш соперник намного более грозен, чем аутсайдер "Витязь" - московское "Динамо". Как будете строить игру против лидера Запада?
- Наверное, это вопрос больше к тренерам, но я думаю, нам стоит сыграть в ту же систему, что и со "Спартаком" - от обороны, а впереди давить одним игроком - все-таки дома играем.
- Открытие Кубка по следж‑хоккею среди ветеранов СВО «Герои нашего времени» прошло во Владивостоке
- Хоккеист «Спартака» Тодд: «В Москве много бань, это очень хорошо. Уже посетил ее здесь»
- Хоккеист СКА Гримальди: «Сергей Федоров был одним из моих любимых игроков, но Павел Буре — номер один»
- «Авангард» не рассматривает вариант с подписанием Кузнецова» — генменеджер клуба
- «Овечкин не затеряется в любом виде спорта» — лыжник Легков
- Легков объяснил, почему Овечкин может играть в НХЛ даже в 45 лет
- Эксперты сайта НХЛ спрогнозировали, что Овечкин наберет 64 очка в регулярном сезоне‑2025/26
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Это будет огромная сделка — вероятно, самая крупная в истории НХЛ»
- Результаты игрового дня 03 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Хоккеист ЦСКА Рой: «Ужасно обидно за «Витязь». Надеюсь, они найдут способ вернуться»
- Захарова ответила, поднимался ли вопрос проведения хоккейного матча между США и Россией в следующем раунде переговоров
- Игрокам НХЛ с начала сезона‑2025/26 разрешат рекламировать крепкий алкоголь — СМИ
- Результаты игрового дня 02 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Шайба Якупова помогла «Авангарду» обыграть СКА в товарищеском матче
- «Локомотив» возглавил рейтинг клубов КХЛ по итогам сезона‑2024/25
- Все клубы соответствуют лимиту потолка зарплат перед началом сезона — КХЛ
- Результаты игрового дня 01 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Агент Кузнецова — о переговорах о возвращении игрока в НХЛ: «С кем‑то из клубов был позитив, кто‑то отказался»
- Россиянина сделают самым дорогим хоккеистом в истории НХЛ. Овечкину такие деньги и не снились!
- Голдобин: «Хотелось остаться в «Спартаке», но получилось так, как получилось. Хочу забить хотя бы 10 голов за СКА в первый месяц»
- Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение нескольких матчей КХЛ в Китае в сезоне‑2025/26
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru