Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, в недавнем прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР, а ныне комментатор ТК «Спорт» Сергей Гимаев, ставший гостем программы «Post принял» на Sportbox.ru, рассказал, хочет ли он быть тренером клуба КХЛ, и попросил Александра Овечкина поберечь себя, а руководство «Барыса» построить новый дворец.
— Можете ли вы стать тренером клуба КХЛ?
— Сейчас я работаю скаутом в своем родном клубе ЦСКА, но главным тренером или тренером быть не собираюсь. Нынешняя ситуация меня полностью устраивает. Кроме того, мне очень нравится работать комментатором на телеканале «Спорт».
— Наблюдаете ли вы за выступлениями Сергея
— Однозначно, да. Если он играет в московском регионе, то посещаю эти матчи. Специально прошу на телеканале, чтобы в этот день у меня не было работы. Да, и вообще, использую все возможности, чтобы увидеть игру сына. Могу сказать, что этот сезон у Сергея лучший, я удовлетворен его игрой, он очень сильно прибавил. Меня это радует, и претензий к нему практически нет.
— Что можете сказать о «Барысе»?
— Он очень прибавил, прежде всего, в организации дела. Плюс, мне нравится тренер команды Андрей Шаянов. После Виктора Тихонова я таких наставников больше не видел. Объясню почему. Он очень много внимания уделяет разбору игр, не спит до 4–5 утра, но зато с утра весь матч разложен по полочкам, каждый игрок получает полную информацию. Да, и тренировки у него безумно интересные. Во многих командах людям это даже в голову не приходит. Единственное, что могу сказать плохого об Астане, это каток. Ребята, на таком катке играть несолидно, это не уровень КХЛ! Вам нужно построить новую арену!
— Как вы относитесь к тому, что творит сейчас Александр Овечкин?
— Ничего с ним не творится, он играет так, как и всегда. Единственное, что хочу ему сказать, Саша, побереги себя, ты нужен сборной России! Пожалуйста, не лети лоб в лоб, колено в колено, ты очень нужен нам на Олимпиаде! Саша, очень тебя прошу!
В полной ВИДЕОверсии программы вы узнаете о заветной мечте Сергея Гимаева, а также его мнение о таланте Никиты Филатова и провале молодежной сборной России в канадском турне.
- Российский защитник «Айлендерс» Романов помещен в список травмированных
- В НХЛ выживают из клуба российского таланта. Терпение Павла лопнуло!
- Результаты игрового дня 20 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло ЦСКА в матче КХЛ
- «Миннесота» поместила российского нападающего Тарасенко в список травмированных
- «Сибирь» по буллитам победила московское «Динамо» и прервала серию из 13 поражений в КХЛ
- Дебютный гол 17‑летнего Федорова принес «Торпедо» победу над «Спартаком» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла «Адмирал» и одержала четвертую победу подряд в КХЛ
- Служебная собака вцепилась в перчатку хоккеиста минского «Динамо» перед началом матча КХЛ
- «Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ, Кузнецов провел на льду менее 3 минут
- «Трактор» проиграл «Амуру» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- «Ни разу не разговаривали с Панариным о возращении в КХЛ» — агент Черных
- Ковалев: «Ходят разговоры, что Панарин хочет покинуть НХЛ и вернуться в Россию»
- «Клонируйте его!» Овечкин заставил критиков переобуваться
- Овечкин наконец-то догнал Гретцки по голам! Россиянин снова забивает в каждом матче
- «Анахайм» переиграл «Бостон» в матче НХЛ
- Две передачи Юрова и голевой пас Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Каролину»
- Овечкин вышел на десятое место по победам в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Калгари» обыграл «Баффало» в матче НХЛ
- Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ
- Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам на одной арене
- Овечкин забросил шайбу в третьем матче НХЛ подряд
- Результаты игрового дня 19 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Сочи» впервые за три года обыграл «Салават Юлаев»
- «Локомотив» проиграл «Драконам» в матче КХЛ, перебросав соперника почти в четыре раза
- Хоккеист «Трактора» Горбунов: «Кучеров выходит на лед и творит магию благодаря высочайшему хоккейному IQ»
- Нападающий «Трактора» Горбунов: «Запомнилось, когда Кузнецов привез в город Кубок Стэнли»
- Кудашов — об уходе из «Динамо»: «Не могу подобрать правильное слово произошедшему. Я спросил причину, но ответа не получил»
- Нападающий «Трактора» Горбунов рассказал, что решил заниматься хоккеем из‑за брата
- Благороднейший поступок Овечкина. Вышел на матч НХЛ с флагом России!
- «Тяжело было адаптироваться, но я очень долго ждал своего шанса». Хоккеист «Трактора» Горбунов — о выступлении в КХЛ
- «Очень скверно и неприятно» — Кудашов об уходе из «Динамо»
- Российского хоккеиста подло атаковали в спину в НХЛ. За Александра стало страшно
- Кучеров вспомнил, что он суперзвезда НХЛ! Россиянин затащил «Тампу» в зону плей-офф
- Передача Панарина не помогла «Рейнджерс» избежать поражения от «Вегаса» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте