Эксперт Sportbox.ru Сергей Михалев в преддверии полуфинальных матчей Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» сказал, что казанцам под силу повторить достижение «Локомотива» и стать двукратными чемпионами подряд.
— Взаимоотношения этих команд носят особый подтекст, — приводит слова Михалева корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Каждая из них постоянно стремится доказать свое лидерство в восточном регионе. Два года назад Казань проиграла Уфе на этой стадии, и теперь, конечно, хочет свести счеты. Будет увлекательное зрелище! Безусловно, у «Салавата Юлаева» еще есть ресурсы. Должны проявить себя такие игроки как Александр Радулов и Виктор Козлов, которые в серии с «Нефтехимиком» отошли в тень. Если сравнивать составы, то преимущество за Уфой, однако, и Казань не лыком шита. Больших счетов нам ждать не стоит, скорее всего матчи будут заканчиваться в одну шайбу. По сути дела, пара «Салават Юлаев» — «Ак Барс» — это скрытый финал.
— Какие резервы приберегла Казань?
— Казань еще не показала свою истинную силу. По крайней мере, я не заметил, чтобы «Ак Барс» перенапрягался в последних двух матчах с «Магниткой». А если на лед выйдет Данис Зарипов — это будет большое подспорье для казанцев. Определяющей станет игра в обороне. В Казани защитники моложе, но с достаточным опытом, кроме того, у «барсов» неплохо сыграл вратарь — Петри Веханен. В психологическом плане «Ак Барс» выглядит увереннее —
— Будет ли преимуществом для «Ак Барса» богатый кубковый опыт Билялетдинова?
— Безусловно, у Зинэтулы Хайдаровича огромный опыт в матчах на вылет, и он реально представляет силы и возможности своих игроков в кубковых битвах. А вот для Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина это дебют на таком высоком уровне в качестве клубных тренеров. Поэтому многое будет зависеть от игроков.
- Стала известна дата арбитражного слушания по контракту Цыплакова с «Алейндерс»
- «Трактор» объявил об уходе из команды нападающего Робинсона
- «Чаще всех в команде улыбается Овечкин» — нападающий «Вашингтона» Уилсон
- «Сент‑Луис» выразил соболезнования в связи со смертью Оззи Осборна
- Клуб НХЛ готов на всё ради звезды из России. Кирилла просто озолотят!
- Рухнул на лед и не шевелился. Гибель яркого таланта потрясла Россию
- Вратарь Просветов: «Играть в ЦСКА — это привилегия. Лучший клуб Европы»
- Российский хоккеист хочет сбежать из клуба НХЛ. В Америке его уже отправили к… Овечкину
- Чемпион НХЛ оказался за решёткой прямо с Кубком Стэнли. Зато в Россию трофей не пускают
- Шотландский хоккеист погиб в возрасте 19 лет после падения с балкона отеля
- Овечкин назвал трех крутых хоккейных бойцов
- Королев стал временно исполняющим обязанности главного тренера «Барыса»
- Овечкин вручил акробатам награду Всемирного циркового фестиваля «Идол‑2025» в Москве
- Капризов может стать самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ — СМИ
- Крикунов — о контракте с ХК «Сочи»: «Пока ничего не подписал, это просто предложение»
- «Авангард» расторг контракт с защитником Блэкером без выплаты компенсации
- Ротенберг: «Игра Дацюка — это настоящее искусство. Его мастерство вдохновило тысячи мальчишек в России и по всему миру полюбить хоккей»
- В ХК «Сочи» объяснили, почему расстались с тренером Козловым спустя 1,5 месяца после назначения
- Бывший тренер СКА получил полноценную должность в клубе НХЛ «Каролина»
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru