Тренер вратарей сборной Латвии и рижского «Динамо» Сергей Наумов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Анне Елисеевой проанализировал психологическое состояние голкиперов вышедших в финал Кубка Гагарина команд, а также отметил, что «Атланту» по силам одолеть «Салават Юлаев».
— Сергей, можете ли вы назвать сильные и слабые стороны голкиперов «Салавата Юлаева» и «Атланта»?
- Не бывает людей без слабых или сильных сторон, но говорить сейчас
— Хорошо, тогда давайте попробуем разобраться в какой форме подошел к финальной серии Эрик Эрсберг?
На мой взгляд, оба вратаря провели свои серии достойно, если не считать, что Эрика Эрсберга дважды заменяли по ходу игр. С другой стороны, если рассматривать его по последней игре, которую он провел на «0», находясь под приличным психологическим прессом, то можно сделать вывод что с эмоциональной устойчивостью у него полный порядок. А это, в свою очередь, придаст ему дополнительной уверенности на финальную серию.
— Что скажете по игре Константина Барулина?
- Этого вратаря я приметил, когда еще сам играл. Впервые мы вышли на лед друг против друга в сезоне
— Смогли бы вы дать совет голкиперам по игре против
- У каждого игрока есть любимые позиции для броска, другой вопрос в том, что зачастую он не имеет возможности использовать это. Когда нападающий ограничен по времени, он может бросить как угодно и тут уже никакой совет не поможет. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, когда мастеровитый игрок будет выходить один на один с голкипером несколько раз за игру, то абсолютно не факт, что он будет пользоваться исключительно одним и тем же приемом. В этой ситуации голкиперу нужно меньше двигаться и выжидать, на какой из приемов решится противник. И не стоит всю ответственность перекладывать на плечи вратарей. Многое будет зависеть и от действий партнеров, которые, к примеру, у уфимцев зачастую бросаются в атаку, оставляя бреши в обороне. Упрекнуть в этом защитников «Атланта» не могу, потому что у них прослеживается четкое выполнение установок тренерского штаба по игре в защите. Вот, наверное, еще один плюс подопечных Ржиги.
— Можете сравнить линии нападения обеих команд?
- Если брать по именам, то эта линия выглядит предпочтительнее у «Салавата», особенно это касается индивидуального мастерства и технической оснащенности большей части нападающих уфимского клуба. Но им не стоит забывать, насколько четко и цепко провел свои серии «Атлант», не давая, по сути, ничего показать опытным мастерам «Локомотива» и СКА.
— Кому отдадите предпочтение в финальной серии?
- Встречаются две абсолютно разные команды, отдать
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
- Овечкин подарил клюшку с автографом игроку НФЛ Дэниелсу
- Ги Буше и Дэйв Барр продлили контракты с «Авангардом» до 2027 года
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru