Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин после победы над «Атлантом» в финале Кубка Гагарина рассказал, что было самым трудным на пути к заветному трофею.
– Переполняет огромная радость! – приводит слова Прошкина корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. – Особенно здорово, что мы выиграли в Уфе и не надо никуда ехать. Можно наслаждаться и отмечать. Говорили, что мы специально так подгадали. Но это глупость. Мы здесь, кубок наш, мы чемпионы!
– Как будете отмечать?
– Нам сказали, что каждый может привезти копию кубка в родной город. Повезу трофей в Электросталь.
– Что было самым трудным в плей-офф?
– Психологически настроиться на серию с «Ак Барсом», ведь мы в прошлом году им проиграли и нам было принципиально взять реванш. После этого была тяжелая седьмая игра с «Магниткой». Но в финале мы уже понимали, что нет смысла себя беречь, выходили на каждый матч, отдавали все до последнего. Мы в любом случае были фаворитами. Конечно, нужно отдать должное сопернику: «Атлант» сражался до самой последней минуты. Хотя все понимали, что они и так уже прыгнули выше головы. Когда был счет 3-0 в серии, мы уже поняли, что отыграть такое преимущество у такой команды, как «Салават», невозможно. «Атланту» надо было прыгнуть не выше головы, а до неба.
- Овечкин забил 879‑й гол в регулярных чемпионатах НХЛ
- Главный тренер «Филадельфии» заявил, что Мичков с нетерпением ждет перерыва в сезоне — СМИ
- Карбери согласился с Овечкиным: «В НХЛ трудно забивать даже в пустые ворота»
- Роман Ротенберг снова подарил журналисту будильник после матча КХЛ
- Борис Ротенберг заявил, что не смотрит пресс‑конференции сына, но гордится им
- «Потом будут проситься, а мы подумаем, брать их с собой или нет». Борис Ротенберг — о решении IIHF по сборной России
- Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Результаты игрового дня 06 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Григоренко помог СКА обыграть «Витязь» в матче КХЛ
- «Северсталь» в гостях обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- Дубль Гусева помог «Динамо» одержать победу над «Куньлунем» в матче КХЛ
- «Ак Барс» прервал 11‑матчевую серию побед «Автомобилиста» в КХЛ
- «Торпедо» по буллитам обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» дома обыграл минское «Динамо» и вышел в плей‑офф КХЛ
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Дубль Шарипзянова принес «Авангарду» победу над «Ладой» в матче КХЛ
- Белоруссия (U-20) - Россия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», продлив победную серию до трех матчей
- Белоруссия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- 3Х3. Кубок Будущего. Финал
- 3Х3. Кубок Будущего. Матч за 3-е место
- Захарова — о решении IIHF по сборной России: «Это попытка избавиться от честной конкуренции, лицемерие и политизация спорта»
- Овечкин способен побить рекорд Гретцки уже в текущем сезоне, считает Каменский
- В НХЛ выступили за возвращение России на чемпионат мира. Теперь IIHF дрогнет?
- 3Х3. Кубок Будущего. Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18)
- «Адмирал» в пятый раз за сезон обыграл «Амур»
- Хоккеист «Металлурга» Яковлев: «Очень обидно за ребят, которые могли бы играть за сборную»
- 3Х3. Кубок Будущего. Россия (U-18) - Россия (U-17)
- Хоккеист «Трактора» Коростелев — о продлении отстранения сборной России: «Нецензурно выразился, когда узнал»
- «Демонстративно не поздоровавшись, вы лишний раз показываете пренебрежительное отношение к тренерам» — Разин раскритиковал судей КХЛ
- «Сейчас в КХЛ стараются играть более раскованно, а не осторожно, но принцип игры изменится в плей‑офф» — Захаркин
- Хоккеист «Трактора» Коростелев: «Эмоциональные полтора месяца для меня»
- Роднина считает, что хоккейные и футбольные сборные России допустят до международных турниров в последнюю очередь
- Драйзайтль опередил Овечкина и Ягра по числу сезонов подряд с 80 и более очками
- Панарин вновь зажигает как суперзвезда! У клуба из Нью-Йорка появилась надежда на плей-офф
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru