«Номер 2, Вячеслав Фетисов», объявил диктор дворца спорта ЦСКА в пятницу. Наверное, только тогда большинство болельщиков поверили — это не сон или шутка, а самая, что ни на есть реальность. 11 лет спустя
Заявление Сергея Немчинова в среду, нараставшее два дня ожидание, интервью, раскатка и вот он, перемахнув через бортик, выходит на площадку в паре с Константином Корнеевым… Все время перед этой встречей не покидала
«Сейчас прекрасно чувствую себя физически, а вот в душе все бурлит. Не могу никуда деться от сентиментальных чувств. Все началось еще с исполнения гимна. Вновь ощутить атмосферу раздевалки, скамейки запасных… Вообще, хочу сказать, что я счастливый человек», — с трудом сдерживал эмоции и стоящие в глазах слезы герой вечера.
К сожалению или счастью, этот матч, скорее всего, стал для Фетисова первым и последним в КХЛ. Свою задачу сенсационное возвращение выполнило — редкий в последние годы аншлаг на Ленинградском проспекте, миллионы зрителей перед телевизором и повышенный интерес к российскому хоккею (даже на официальном сайте НХЛ возвращение Фетисова было одной из главных новостей дня). За сухим языком цифр: 11 смен, 8 минут 14 секунд на площадке, показатель полезности «-1», сложно распознать эффект, который принесло это событие не только ЦСКА, но и всей лиге. Мужественный и смелый поступок армейского президента — одно из ярчайших событий текущего сезона. Возможно, это и был
«Не стал бы называть это акцией. Просто, перед началом сезона Фетисов пообещал Немчинову, что в случае проблем с составом он готов выйти на лед. Безусловно, в этом был элемент пиара. Но в этом нет ничего плохого, сегодня дворец спорта ЦСКА был забит под завязку, так что и с этой точки зрения возвращение Фетисова оправдало себя. Слава — настоящий мужик и он сдержал слово, за что я его очень уважаю», — восхищается мужеством ветерана Гимаев.
«Фетисов возвращается» — это словосочетание в последнее несколько дней поклонники хоккея слышали десятки и сотни раз. Сам герой, кажется, даже несколько смущался невероятному интересу прессы, давая многочисленные интервью. Фетисов — легенда, его возвращение — чудо. Вот только самому Вячеславу Александровичу такие пафосные слова вряд ли понравятся. Его главная мечта — возвращение другой легенды. Легенды команды ЦСКА, пускай и с другими именами…
Денис Петров, Sportbox.ru
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru