Голкипер петербургского СКА Якуб Штепанек в интервью чешской газете Sport рассказал, как он проводит отпуск, а также поделился ожиданиями от нового сезона, в котором, скорее всего, ему придется конкурировать за место в основном составе с сильным российским вратарем.
– В дебютном сезоне в СКА вы боролись за место в составе с Евгением Набоковым. Так что эта ситуация не должна быть для вас новой…
– Нет, в прошлом году Набоков пришел в команду в последнюю минуту. Сейчас уже хуже, наверное, быть не может. Даже если им удастся заполучить еще какую-нибудь звезду… Но они какого-нибудь голкипера подпишут. Я это знаю и принимаю как должное.
– Думаете?
– Писали, что хотят Брызгалова, но он ушел в «Филадельфию». Потом про Худобина, Варламова… Не знаю, насколько это правда. Наверное, мне в пару хотят взять русского вратаря.
– Это для вас мотивация или удар?
– Мотивация. С другой стороны, считаю, что за прошлый сезон я что-то продемонстрировал. Хотя все равно. Кто бы ни пришел в команду, буду бороться и доказывать, что достоин места в составе.
– С Милошем Ржигой обсуждали сложившуюся ситуацию?
– Сейчас я дома и не хочу забивать этим голову.
– А что можете сказать по поводу замены Вацлава Сикоры на Ржигу?
– С паном Ржигой я не знаком. В 1981 году, когда он с «Витковице» выиграл чемпионат Чехии, меня еще не было на свете (улыбается). Но в России у него хорошая репутация. Надеюсь, он подтвердит ее и в Санкт-Петербурге.
– Какое-то время СКА интересовался Яромиром Ягром…
– Я следил за ходом переговоров. Было бы интересно поиграть с Ярдой в одной команде. Но у нас достаточно иностранцев. Хотя не знаю, почему в итоге ничего не вышло. Я Яромиру не звонил и не спрашивал, почему они не договорились (смеется).
– Летнюю подготовку вы разнообразили игрой в футбол и даже забили два мяча…
– Я люблю футбол и с радостью откликнулся на приглашение поиграть в команде Павла Кубины. Конечно это была не Лига чемпионов, но против «Реала» («Реал» Лисковец – клуб одной из низших чешских лиг – прим. Sportbox.ru) мы играли. Тем ценнее была наша победа.
– На какое место вас Кубина определил в своей команде?
– Ребята играют вместе уже два года, и за каждым закреплена своя позиция. Меня поставили на левый край обороны, но там я не мог себя проявить, и убегал в полузащиту и нападение. Мне там было комфортнее (улыбается).
– И даже успели поиграть в воротах…
– Да, на 10 минут я подменил Павла Срничека и схлопотал два мяча. В футбольные ворота меня не тянет, они огромные.
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
- Овечкин: «Перед гала‑матчем волнуюсь как ребенок»
- Овечкин о перепродаже билетов на свой Кубок: «Бог судья тем, кто наживается на детях»
- Кубок Александра Овечкина. Гала-матч звезд хоккея
- «Люди с извращенным сознанием». Мария Захарова — об идее администрации Байдена выслать россиян из НХЛ
- Роман Ротенберг выложил в соцсетях фотографии с Доннаруммой и Шестеркиным
- Администрация Байдена рассматривала идею выслать Овечкина и прочих россиян из НХЛ — СМИ
- Клуб НХЛ разнесли за контракт с россиянином. Чем он не угодил американцам?
- ЦСКА и «Ак Барс» сразятся в финале международного Кубка Овечкина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru