Защитник петербургского СКА Юрий Александров после победы над астанинским «Барысом» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой рассказал об адаптации к российским реалиям после возвращения
- Мы стартовали не так, как хотелось бы, но во втором периоде выровняли игру, — сказал Александров. — Должны были выходить вперёд, ведь создавали очень много моментов. Считаю, что в третьем периоде СКА полностью переиграл «Барыс».
- Есть мнение, что «Барыс» — довольно толкающаяся команда. Согласитесь?
- Да, они играют пожестче, чем «Автомобилист». В составе «Барыса» есть ребята из Северной Америки, это их стиль. Но хоккей всё равно не настолько силовой, как в АХЛ.
- Как вы считаете, те два случая, когда хоккеисты пошли врукопашную, были запланированы противником или это
- Думаю, что первая стычка возникла не просто так. Джошуа Грэттон подъехал к Евгению Артюхину и говорил ему: «Давай!» Это я сам видел и слышал, так что уверен, что это было специально устроено. Начало второй драки пропустил, поэтому ничего говорить не буду.
- Милош Ржига сказал, что запрещает Артюхину драться за исключением моментов, когда на него нападают. Могут ли тренеры в Северной Америке практиковать подобное?
- Нет, там не может быть таких запретов. Впрочем, как и здесь. Если человек тебя провоцирует и бьёт, ты же не можешь стоять и ничего не делать. Ты должен стоять за себя и за команду, отвечать тем же. Это нормально. В АХЛ есть люди, которые дерутся, и есть тренеры, которые специально для этого выпускают их на лёд. От меня такого не требовали. (Александров выступал за "Провиденс Брюинз", фарм-клуб команды НХЛ "Бостон Брюинз" - прим. ред.)
- Долго подстраивались под европейские площадки и стиль игры, когда вернулись в Россию?
- В Америке переходный период длился месяца
- Больше нравится играть в связках с ровесниками или с именитыми хоккеистами постарше? Ощущается
- Играли этот матч в четыре тройки и три пары. Получается, что взаимодействовать пришлось со всеми. Я бы не сказал, что есть
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru