Александр Трушков: Да какой праздник? Мне ЕГЭ сдавать!
Голкипер молодежного «Спартака» Александр Трушков после победы над «Красной Армией» (3:2) в решающем матче финальной серии Кубка Харламова в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку сказал, что не мог успокоиться после второго пропущенного гола, а также рассказал, как узнал, что будет играть в седьмом матче серии.
- Я только недавно приехал из сборной. Жаль, что мы не смоли пробиться в полуфинал, — сказал вратарь. — В прошлом году, к сожалению, не сыграл в решающей битве против «Омских Ястребов» в финале. И сейчас была огромная мотивация вернуть должок за тот год. Лишний раз настраивать себя не приходилось. За день до поединка мне сказали, что у Шестеркина травма, и играть буду я. Сначала не поверил, но потом принял к сведению.
- В прошлом году в финале Кубка Харламова вас сменил Шестеркин, который вернулся с юниорского чемпионата мира. Против «Омских Ястребов» Игорь тогда провел, мягко говоря, не лучшие встречи. Не было опасения, что и вы можете не сдюжить?
- Он тогда после длительного перелета сразу встал на ворота. Плюс играл не в своей форме. Я помню, Игорь тогда был очень сильно расстроен после неудачного полуфинала. А я из Финляндии прилетел заранее. Сумел восстановиться. Плюс в отличие от Шестеркина, я сидел на скамейке запасных и, можно сказать, отдыхал. Ведь в воротах работал Максим Третьяк. Так что сумел быстро перестроиться на «Спартак».
- Вспомните две пропущенных шайбы.
- В первом моменты мы играли в меньшинстве. На пятаке была подставлена клюшка, я не успел сомкнуть щитки. Шайба пролетела между ног. Подумал тогда: «Ничего страшного». Второй гол на моей совести. Я должен просчитывать такие ситуации. После очередной пропущенной шайбы не мог успокоиться минуты две. Хорошо парни подстраховали, немного подсушили игру, дали мне прийти в себя. Трясло меня в тот момент сильно.
- Как будете праздновать?
- Да, какой праздник! Мне ЕГЭ сдавать. Готовиться надо. Три месяца в школе не был. Вот когда все сдам, отмечу по полной!
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — пятый игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
- Овечкин подарил клюшку с автографом игроку НФЛ Дэниелсу
- Ги Буше и Дэйв Барр продлили контракты с «Авангардом» до 2027 года
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
- «Вашингтон» победил «Монреаль» в матче Кубка Стэнли, Овечкин и Демидов не набрали очков
- Защитник «Вашингтона» Алексеев о выбитых зубах: «Бывает сложно жевать, но я справляюсь»
- Несгибаемый «Локомотив» в полуфинале плей-офф КХЛ! Ярославцы выжили в безумном матче
- Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьеры
- Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина
- Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» в овертайме седьмого матча серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru