В МХЛ будут выступать около 30 команд
Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов на пресс-конференции, посвященной матчу на «Кубок Вызова» между командами Запада и Востока, поделился мнением о поединке, а также рассказал о грядущем увеличении количества команд в лиге.
— Матч на Кубок Вызова — неформальная оценка деятельности МХЛ, — приводит слова Ефимова корреспондент Sportbox.ru Александр Макаров. — Игра между лучшими молодыми хоккеистами Запада и Востока носит исключительно спортивный характер. Помимо сегодняшнего поединка, в течение двух дней проводился семинар тренеров МХЛ. Кроме того, в рамках программы «МХЛ — Детям» ребята посетили детское отделение НИИ онкологии им. Петрова. На сегодняшнем матче присутствовало большое количество скаутов и агентов как со всей России, так и из Северной Америки. Очень приятно, что Кубок Вызова привлёк внимание столь большого количества болельщиков в Санкт-Петербурге.
— Были ли споры по поводу выбора названия сегодняшнего матча — «Кубок Вызова»?
— Те ребята, которые принимали участие в сегодняшней игре, безусловно, очень талантливые, но называть их звёздами ещё рано. «Кубок Вызова» гораздо более точно выражает суть противостояния Востока и Запада — ребята бросают вызов не только друг другу, но и самим себе. Подавляющее большинство впервые играют при таком количестве зрителей. Так что название турнира абсолютно соответствует сегодняшнему противостоянию.
— Какие новые команды появятся в МХЛ в следующем сезоне?
— Приятно отметить, что заявок на участие в МХЛ на будущий сезон очень много. Сейчас в МХЛ играют 22 команды, а в следующем сезоне их станет около 30. Уже в состав МХЛ включена команда «Амурские тигры» из Хабаровска. Помимо этого, поступили заявки от команды из Ступино «Капитан», команды из Воронежа. Также велось обсуждение о двух коллективах из Белоруссии, команде из Латвии и с киевским «Соколом». Точного списка ещё нет, так как он будет утверждаться Общим собранием МХЛ. Также на повестке дня стоит обсуждение вопроса о появлении третьего дивизиона.
- Голдобин — о матче против «Спартака»: «Знаете, в «Гарри Поттере» не одна часть, у нас тоже много частей впереди»
- Результаты игрового дня 03 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» обыграл «Сочи» и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- Ларионов — о поражении от «Спартака»: «Это невнимательность или дисциплина. Можно рублем наказывать, можно словами»
- Канадец отказался от миллионов ради игры с Овечкиным. А теперь и вовсе получит копейки
- «Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- Хоккеисты «Северстали» обыграли «Торпедо» в матче КХЛ
- «Спартак» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ
- Дубль Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Матч «Спартака» со СКА установил рекорд посещаемости среди московских клубов в сезоне КХЛ
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Главный тренер «Сочи» Крикунов получил удар шайбой по голове во время матча с «Адмиралом»
- Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru