Если в отечественной лиге
Мелочь, а приятно
В воскресенье «Вашингтон» на своей площадке уступил «Калгари», что, впрочем, не помешало столичным застолбить за собой первую строчку в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. Мало кто сомневается, что по итогам «регулярки» команде из столицы США достанется и Кубок Президента, вручаемой лучшей команде в сводной таблице обеих конференций. Правда, ничего кроме морального удовлетворения игрокам «Вашингтона» эти призы не дают. Достаточно вспомнить печальную судьбу
В последнее время доводилось слышать мнения болельщиков и специалистов, которые не верят в кубковые перспективы «Кэпиталз». Мол, устраивать шоу в гладком чемпионате, иметь
Вспоминая классику
В начале прошлого века гениальный американский писатель Марк Твен в ответ на ошибочный некролог в одной из газет произнес фразу, в последствии ставшую крылатой фразу: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Эти же слова в пору повторить и хоккеистам «Детройта», которые по ходу сезона не раз попадали под огонь критики. Эра «Красных Крыльев», задававших тон во всей лиге в последние годы, казалось, подходит к концу. Однако последние результаты команды Майка Бэбкока заставляют убеждаться в том, что его подопечных похоронили слишком рано. На данный момент «Ред Уингз» имеют лучшие показатели в НХЛ за последние десять встреч, в которых они набрали 17 очков из 20 возможных. В итоге «Крылья» вспорхнули уже на шестую строчку в таблице Западной конференции и вполне могут шагнуть чуть выше. А ведь совсем недавно, казалось, что дружине из Города моторов придется вести отчаянную борьбу за попадание в заветную восьмерку.
На отчетной неделе «Детройт» порадовал своих почитателей четырьмя викториями: над «Питтсбургом»,
Вот «дьявол»!
По традиции в понедельник Национальная хоккейная лига объявила имена трех лучших игроков минувшей недели. В короткий, но почетный список попал и российский форвард
Компанию Ковальчуку среди лучших игроков недели составили два вратаря. Голкипер «Детройта» Джимми Ховард, принявший участие во всех четырех победных встречах своей команды, пропускал всего лишь 1,22 шайбы в среднем за игру при 95,8% отраженных бросков. Еще лучше выступил страж ворот «Оттавы» Брайан Элиот. Его «Сенаторз» также одержали четыре победы на неделе, в которых голкипер оформил два «сухих» матча (1 шайба за игру, 96,6% — отраженных бросков).
Такой разный Овечкин
На выходных авторитетный заокеанский журнал ESPN Magazine опубликовал результаты опроса игроков лиги, отвечавших на самые различные вопросы. Безусловно, самый интересный из них звучал так: «кого вы считаете самым лучшим игроком НХЛ»? Безоговорочное первое место досталось Александру Овечкину, которому отдали свои голоса 64% респондентов. С огромным отрывом от россиянина расположился Сидни Кросби (24%). Также форвард «Вашингтона» попал и в другой список — самых грязных игроков лиги. В этом рейтинге он с 10% голосов расположился на третьей строчке, уступив только Крису Пронгеру (22%) и Шону Эйвери (12%). Это легко объяснить манерой игры Ови, которая в этом сезоне стоила ему нескольких удалений до конца встреч и дисквалификации за нарушения правил против Брайана Кэмпбелла. В классическом американском вестерне «Хороший, плохой, злой» трем характеристикам, вынесенным в название картины, соответствовали три разных персонажа. Похоже, Александру Великому, удается сочетать все это в одном лице.
Не менее любопытными представляются итоги и других голосований. Главным фаворитом в борьбе за Кубок Стэнли игроки называют «Чикаго» (32%), действующий обладатель трофея набрал лишь 18%, а «Вашингтон» и
Денис Петров, Sportbox.ru
- Овечкин назвал трех крутых хоккейных бойцов
- Королев стал временно исполняющим обязанности главного тренера «Барыса»
- Овечкин вручил акробатам награду Всемирного циркового фестиваля «Идол‑2025» в Москве
- Капризов может стать самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ — СМИ
- Крикунов — о контракте с ХК «Сочи»: «Пока ничего не подписал, это просто предложение»
- «Авангард» расторг контракт с защитником Блэкером без выплаты компенсации
- Ротенберг: «Игра Дацюка — это настоящее искусство. Его мастерство вдохновило тысячи мальчишек в России и по всему миру полюбить хоккей»
- В ХК «Сочи» объяснили, почему расстались с тренером Козловым спустя 1,5 месяца после назначения
- Бывший тренер СКА получил полноценную должность в клубе НХЛ «Каролина»
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru