Сезон в НХЛ набирает обороты, первые эмоции схлынули, причем не только у болельщиков, но и у некоторых команд. У некоторых, но не у терпящего бедствие «Финикса», который смог собрать на своей первой домашней игре против «Коламбуса» аншлаг! Вообще, при новом главном тренере Дейве Типпете команда преобразилась и показывает качественный хоккей, но это всего лишь начало сезона, и обычно на первые роли в это время выходят команды, для которых существует задача при определенных обстоятельствах попасть в
А как вам встреча между «Питтсбургом» и «Филадельфией»? По мне, так «пенсильванское» дерби очень даже получилось! Как это часто бывает в таких матчах, не обошлось и без потасовок. Итак, идут последние секунды игры, «летчики» в атаке, но вместо шайбы в воротах оказался игрок «Филадельфии». Тут же Летанг и Хартнелл решили пообщаться
«Вашингтон», удачно стартовав в регулярке, сейчас обороты сбавил, а Будро принялся критиковать некоторых своих игроков, в частности, досталось Александру Семину, действиями которого наставник «Столичных» остался недоволен после матча с «Детройтом». «Он может провести очень хороший матч, а потом в следующей игре допускать ошибки, которые приведут к поражению, — заявил Будро. — Тем самым он просто подводит команду, что для такого игрока не допустимо».
А вот ещё одно жесткое высказывание главного тренера клуба НХЛ, на этот раз коуча «Эдмонтона» Пэтта Куинна после матча с «Калгари», по ходу которого Джером Игинла нанес травму Шелдону Сурею,
Давайте все же вернемся непосредственно к самой игре, благо, есть на что обратить внимание. Мне понравился старт
В заключение, приятная новость для болельщиков и поклонников НХЛ. Вполне вероятно, что скоро в Лиге вновь появится команда из Квебека. Мэр этого города встречался с Гэри Бэттменом, комиссаром НХЛ, чтобы обсудить возможность появления команды в этом городе. Бэтмен остался доволен этой встречей, ведь на ней присутствовал и бывший владелец «Квебек Нордикс» мистер Обю. Совсем скоро начнется строительство новой арены, и если она появится в ближайшем будущем, то комиссар Лиги рассмотрит вариант с появлением команды в Квебеке. Не исключен вариант, при котором в Квебеке появится команда, перевезенная из другого города. Пожалуй, в Канаде этому будут очень рады, ведь что ждет Лигу с появлением матчей между «Квебеком» и «Монреалем», я думаю, рассказывать не надо.
На этом, пожалуй, и остановимся. Думаю, предстоящая неделя подарит нам новые интересные матчи и впечатления. Единственное, что меня немного расстроило, это большое количество травм в начале сезона, причем травм довольно серьезных.
Владимир Итальянцев, Sportbox.ru
- Мощнейший поступок российского хоккеиста «Вашингтона». Овечкин точно одобрит!
- Лучший сезон «Динамо» в КХЛ за 12 лет! Москвичи разорвали «Ак Барс» на пути к Кубку Гагарина!
- Во втором раунде плей‑офф КХЛ установлен рекорд по количеству заброшенных шайб
- Московское «Динамо» разгромило «Ак Барс» и стало вторым полуфиналистом Кубка Гагарина
- «Может, Овечкину и не стоит охотиться за вторым рекордом Гретцки» — Журова
- Все пять канадских хоккеистов не признали себя виновными в суде по делу о сексуальном насилии на МЧМ‑2018
- Лишившийся нескольких зубов хоккеист «Вашингтона» Алексеев будет готов ко второй игре Кубка Стэнли против «Монреаля»
- «Он продолжает делать всё для победы» — Дементьев о силовых приемах Овечкина в матче против «Монреаля»
- От дуэли российских вратарей будет зависеть исход серии плей‑офф НХЛ «Тампа» — «Флорида», считает Рыбин
- Овечкин повторил крутое достижение в плей-офф НХЛ. Такого не было 29 лет!
- Защитник «Вашингтона» Алексеев лишился нескольких зубов в матче плей‑офф НХЛ
- Хоккеист «Салавата Юлаева» Ефремов — о победе над «Спартаком»: «Не сказал бы, что мы вписали себя в историю, эйфории не будет»
- «Он не человек, а нечто иное». В Америке требуют поставить памятник Овечкину
- Обладатель Кубка Гагарина Юров расторг контракт с магнитогорским «Металлургом» и продолжит карьеру в «Миннесоте»
- Хоккеист «Вашингтона» Уилсон назвал Овечкина «машиной» и «зверем» после матча с «Монреалем»
- Карбери: «Овечкин в игре с «Монреалем» был физически активным, задавал тон. В первом периоде он втягивал нас в борьбу»
- Овечкин — о победной шайбе в овертайме игры с «Монреалем»: «Гол есть гол. В плей‑офф НХЛ неважно, кто забивает»
- Разозлить Овечкина — фатальная ошибка! Величайший в одиночку приговорил канадцев
- «Даллас» победил «Колорадо» и сравнял счет в серии, Дадонов отметился голом
- Гол и две передачи Кузьменко помогли «Лос‑Анджелесу» с победы начать серию с «Эдмонтоном»
- Овечкин вышел на 13-е место в истории НХЛ по голам в Кубке Стэнли
- Овечкин вошел в четверку самых возрастных игроков, забивавших в овертайме в матче Кубка Стэнли
- Овечкин забросил 971‑ю шайбу в НХЛ с учетом плей‑офф, до Гретцки 45 голов
- Овечкин впервые в карьере забросил шайбу в овертайме матча Кубка Стэнли
- Овечкин стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- «Виннипег» обыграл «Сент‑Луис» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился передачей
- Три очка Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Монреаль» в матче Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на первое место по голам в большинстве в Кубке Стэнли среди россиян
- Овечкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в Кубке Стэнли
- Овечкин отдал голевую передачу во втором периоде матча плей‑офф НХЛ с «Монреалем»
- Овечкин забросил свою первую шайбу в Кубке Стэнли‑2025
- Панарин рассказал, чего не хватило «Рейнджерс», чтобы попасть в плей‑офф НХЛ
- «Спартак» доигрался до седьмого матча! Сказка «красно-белых» закончится в Уфе?
- В Америке списали «Вашингтон» в борьбе за Кубок Стэнли. Овечкина так лучше не злить!
- «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru