
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на своем льду уступил «Каролине».
Хозяева дважды выходили вперед в этом матче. В середине первого периода 40-летний нападающий Патрик Марло стал автором своего первого гола в составе «Питтсбурга», после чего 21-летний форвард «Каролины» Морган Гики забросил дебютную шайбу в лиге в своей карьере в первом же матче.
В концовке первого периода свою 23-ю шайбу в сезоне забил российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, доведя общий бомбардирский показатель до 71 (23+48) очка.
Во втором периоде защитник «Каролины» Джейкоб Славин сравнял счет, а затем Джейк Гардинер в большинстве вывел гостей в лидеры встречи. В заключительном игровом отрезке Джастин Уильямс оформил дубль, дважды воплотив в гол передачи Джордана Стаала. Затем свою вторую шайбу также забил Гики, в итоге признанный первой звездой встречи.
Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 17 минут игрового времени, нанес 2 броска по воротам и закончил встречу с показателем полезности «-1». Он стал единственным игроком своей команды, заработавшим отрицательную полезность в этом матче.
Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг провел за клуб 807-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и по этому показателю обошел Яромира Ягра (806), теперь занимая 4-ю строчку. Лидируют по этому показателю Сидни Кросби (983), Марио Лемье (915) и Евгений Малкин (906).
https://twitter.com/PR_NHL/status/1236718671558586370«Питтсбург» с 84 очками занимает 5-е место в Восточной конференции. «Каролина» благодаря победе с 79 очками переместилась с 9-го на 6-е место на Востоке, опередив «Айлендерс», «Торонто» и «Коламбус» с аналогичным очковым багажом благодаря меньшему числу проведенных матчей и дополнительным показателям.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:6 (2:1, 0:2, 0:3)
Голы: Марло, 9:19. Малкин, 16:33 (бол.). — Гики, 9:52, 56:19. Славин, 33:07. Гардинер, 38:04 (бол.). Уильямс, 48:30, 55:02.
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru