Голевая передача Капризова помогла «Миннесоте» обыграть «Анахайм»

21 января 2021 08:53

Игровой день в регулярном чемпионате НХЛ завершился тремя матчами.

«Миннесота» повела с разницей в две шайбы в матче с «Анахаймом» благодаря точным броскам Райана Хартмана и Ника Бонино, но затем хозяевам удалось сравнять счет после шайб Николя Делорье и Кэма Фаулера.

Победу «Миннесоте» в начале третьего периода принес Йоэль Эрикссон, одним из ассистентов выступил Кирилл Капризов. Для россиянина набранное очко стало уже 5-м (1+4) в сезоне. Капризов провел на льду почти 17 минут, не нанес ни одного броска по воротам, но получил показатель полезности «+1».

«Монреаль» с защитником Александром Романовым в составе и «Ванкувер» забросили друг другу в основное время 10 шайб, три из которых пришлись на последнюю десятиминутку основного времени. Победитель определился в серии буллитов, где точнее были хоккеисты «Кэнакс». Решающий бросок нанес Бо Хорват.

У «Монреаля» хет-трик оформил Тайлер Тоффоли, по голу в активе Брендана Галлахера и Йеспери Котканиеми. У «Ванкувера» дубль оформил Хорват, дважды забивший в большинстве, а также Брок Бэсер, еще одна шайба в активе Тайлера Мотта.

Романов провел на льду 20 смен общей продолжительностью 16 минут, нанес 4 броска по воротам и заработал полезность «+3».

Еще в одном матче «Вегас» дома уверенно переиграл «Аризону», забросив в ворота соперника пять шайб — отличились Ши Теодор (дважды), Алекс Пьетранджело, Марк Стоун и Алекс Тах. За «Койотис» забили Ник Шмальц и Фил Кессел.

Для «Вегаса», возглавляющего Западный дивизион, победа стала четвертой подряд в четырех стартовых встречах. Больше ни одной команде лиги не удалось набрать максимум очков, проведя больше двух матчей в сезоне. Кроме того, «Вегас» ни разу до этого не стартовал с четырех побед в чемпионате.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Делорье, 28:58. Фаулер, 32:21. — Хартман, 13:51 (мен.). Бонино, 25:50 (бол.). Эрикссон (Капризов), 41:53.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 6:5 Б (1:0, 2:3, 2:2, 0:0)

Голы: Хорват, 11:07(бол.), 43:24 (бол.). Мотт, 24:25. Бэсер, 31:13 (бол.), 56:51. — Тоффоли, 21:37, 25:27 (бол.), 56:19. Галлахер, 38:25. Котканиеми, 50:14.

Победный буллит: Хорват.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Теодор, 5:18, 45:01. Пьетранджело, 8:33. Стоун, 30:39. Тах, 46:14 (бол.). — Шмальц, 31:52. Кессел, 47:38.