Лютая драка на кулаках в финале НХЛ. Всё началось с грязного фола на россиянине

Глеб Томашевский 21 июня 2022 12:07

Концовка третьего матча финальной серии Кубка Стэнли выдалась невероятно эмоциональной. В третьем периоде команды не забросили ни одной шайбы, зато порадовали болельщиков разнообразием неигровых моментов. А это, в конце концов, для хорошего матча не менее важно.

Когда на таймере оставалось всего две минуты до финального свистка, случился эпизод, поставивший великолепную точку в поединке. Нараставшее с каждой минутой нервное напряжение вылилось в лютую драку на кулаках.

А началось всё с грязного приёма против россиянина!

Кучеров задаёт тон

К началу третьего периода «Колорадо» уже проигрывал со счётом 6:2. Разумеется, подобное положение вещей не устраивало гостей, и они из-за этого много нервничали. За 7 минут до конца Девон Тэйвз разозлился и знатно припечатал Никиту Кучерова к борту, получив две минуты на штрафной скамье.

Никита Кучеров и Дэвон Тейвз / Фото: © REUTERS / Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Нет ничего необычного в том, что брутальный канадский защитник повёл себя так жестоко. Он не справлялся с Кучеровым и, по всей видимости, решил таким образом отомстить ему. Однако затем стало понятно, что Никита не сможет продолжить игру, и это был весьма эмоциональный момент. Травма ключевого игрока «Тампы» ещё сильнее натянула нервные струны.

Бокс на льду

На последних минутах матча финальной серии каждый стык может стать катализатором для бурной реакции. Так произошло в этот раз. Спустя всего несколько минут после того, как Кучеров покинул лёд в сопровождении врачей, нападающие Логан О’Коннор и Росс Колтон столкнулись возле борта и затеяли драку в лучших традициях бокса. Это был не обычный хоккейный махач, когда стенка лезет на стенку, а самый настоящий бой один на один, с хуками и панчами.

Преимущество явно было на стороне О’Коннора. В какой-то момент форвард «Колорадо» провёл серию ударов по лицу соперника, а тот в свою очередь сумел сбросить шлем с головы оппонента. Однако это не помешало О’Коннору повалить Колтона на лёд. Только здесь судьи, наконец, смогли вмешаться и разнять хоккеистов. Публика пребывала в полном восторге. Драка происходила у самого борта, и фанаты активно поддерживали своих.

После матча многие болельщики и эксперты восторгались схваткой в социальных сетях. Сразу становится понятно, насколько подобные эпизоды важны для НХЛ.

— Колтон против О’Коннора — вот это настоящая битва! — написал телеведущий Адам Голд.
— Отличный бой для Колтона. Как быстро он оправился от ударов и ответил О’Коннору! — восхищается журналист Колин Ньюби.
— О’Коннор просто надрал Колтону задницу! Крутейшая драка! — делится впечатлениями K-Twizzle.
— Вот, почему Гари Бэттман (комиссар НХЛ — прим. Sportbox.ru) не запрещает драки. Посмотрите на реакцию фанатов! — призывает André Ménard.
— НХЛ не стоит косо смотреть на драки. Уверен, все, особенно телезрители, их обожают! — вторит Brandon.