«Вегас» в овертайме победил «Калгари» в матче НХЛ, Барбашев забросил шайбу

13 декабря 2023 09:19

«Вегас» в овертайме обыграл «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Голден Найтс» одолели соперника со счетом 5:4 (1:1, 1:2, 2:1, 1:0). В составе победителей дубль оформил Марк Стоун (47‑я и 62‑я минуты). По голу в активе Чендлера Стивенсона (14), россиянина Ивана Барбашева (26) и Вильяма Карлссона (57). За «Калгари» дважды отличился Егор Шарангович (38, 60), по шайбе на свой счет записали Маккензи Уигар (7) и Назем Кадри (23).

«Вегас» одержал четвертую победу подряд и с 45 очками возглавляет Западную конференцию. «Калгари» с 26 очками идет на 11‑й строчке.

В других матчах игрового дня «Эдмонтон» победил «Чикаго» (4:1), а «Сан‑Хосе» одолел «Виннипег» (2:1). «Флорида» со счетом 0:4 уступила «Сиэтлу», российский голкипер «Пантер» Сергей Бобровский отразил 19 из 22 бросков, еще одна шайба была заброшена в пустые ворота.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Калгари Флэймз» (Калгари)  — 5:4 ОТ  (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Стивенсон, 13:33 (бол.). Барбашев, 25:20. Стоун, 46:00 (бол.), 61:11. Карлссон, 56:14. — Уигар, 6:27. Кадри, 22:37. Шарангович, 37:58, 59:00.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Ньюджент-Хопкинс, 9:58. Ганье, 18:19. Драйзайтль, 33:22. Хаймен, 40:43 (бол.). — Бедард, 3:21.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бэйли, 9:17. Эклунд, 55:09 (бол.). — Диллон, 16:09.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Голы: Ямамото, 23:06. Белльмар, 45:59. Веннберг, 49:13. Толванен, 56:09.