Форвард «Детройта» Павел Дацюк, набравший в последних 12-ти матчах регулярного чемпионата НХЛ 18 (6+12) очков, в интервью «Советскому спорту» сравнил «Ред Уингз» с «Амуром», высказал мнение о стиле игры «Витязя» и поддержал нападающего «Рейнджерс» Артема Анисимова.
- Я бы не назвал последние мои успехи взлетом. Весь «Детройт» стал чувствовать себя увереннее. Наш главный тренер Майк Бэбкок нашел маленькие связки, которые хорошо работают.
- Вы в ноябре в яму попали. Играли так, что страшно смотреть.
- Еще как страшно — в яме темно и сыро! Наверняка есть объяснения этому провалу. Но я сомневаюсь, что их
- Со следующего сезона в НХЛ изменяется формат. Лига будет состоять из четырех конференций.
- Правда, что ли? Вот это новость, братцы! Составы команд часто меняются. Игроки приходят и уходят. Сейчас, кажется, что у нас соберется много атакующих команд в конференции — «Чикаго»,
- Удается следить за КХЛ? Нравится то, что происходит в «Витязе»?
- Я не слежу за КХЛ и не читаю об этом в газетах. Но если говорить теоретически, нужны ли тафгаи в российской лиге… Когда это не вредит результату, то может быть. А если команда много проигрывает, нужно задуматься.
- Разве игра не теряет в зрелищности, если нет кулачных боев?
- Это хоккей… Многие наслаждаются красивой игрой, техничными комбинациями. Трудно совместить это с драками. Но вообще у каждого есть свои несостоявшиеся мечты. Люди хотят увидеть себя под шлемом игрока. От этой печки и танцуют.
- Одна из самых горячих тем в НХЛ — форвард «Рейнджерс» Артем Анисимов, по мнению большинства, сделал неприличный выпад в адрес «Тампы», расстреляв из клюшки их вратаря Гарона. Почему вы не отмечаете голы столь же ярко?
- Да где они, голы эти? Я забиваю по большим праздникам. Вот скоро Рождество. Надеюсь, что забью. Думаю, Артем никого не расстреливал. Может, он делал вид, что палит из ружья по мишени, которая висит в воротах. Я знаю Анисимова и уверен, что он не хотел никого обидеть. Просто парня накрыли эмоции. Играли в «Мэдисоне», он забил в меньшинстве…
- Кто из хоккеистов в НХЛ вас впечатляет больше всего?
- С плотным графиком «Детройта» тяжело за всеми уследить. Я вижу только своих соперников по конкретному матчу. Хоккей занимает много места в жизни. Неохота еще и свободное время тратить на просмотр матчей. Я ведь уже не мальчик, а мужчина. Моя цель — развиваться.
- Хоккеист минского «Динамо» Волков сравнил рекорды Шипачева и Овечкина
- Волков объяснил, почему минское «Динамо» проиграло серию плей‑офф КХЛ «Трактору»
- Следующий сезон КХЛ стартует 5 сентября
- Настоящая драма Капризова в ключевом матче. У клуба россиянина отобрали важнейшую шайбу!
- Воробьев — о положительных допинг‑пробах Каменева и Седова: «Очень сложный вопрос, как и откуда к ребятам это прилетело»
- Андрей Свечников вышел на второе место по голам в плей‑офф НХЛ в истории «Каролины»
- Илья Воробьев рассказал, как узнал об увольнении из ЦСКА
- Капризов приблизился к рекорду Паризе по голам за «Миннесоту» в плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Лос‑Анджелес» в матче Кубка Стэнли и вышел вперед в серии
- «Вегас» вышел вперед в серии Кубка Стэнли против «Миннесоты», Капризов забил гол
- Вратарь «Миннесоты» Флери установил рекорд Кубка Стэнли
- Нападающий «Лос‑Анджелеса» Кузьменко забросил третью шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Нью‑Джерси» и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли
- Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Капризов забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли‑2025
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников догнал МакКиннона в гонке снайперов Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников забросил шайбу во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Локомотив» заставил болельщиков хвататься за сердце. Как так можно?!
- «Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей‑офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- До 100 000 фрибетов от BetBoom за ставки на хоккей
- Стали известны номинанты на награду лучшему защитнику в НХЛ, россиян в списке нет
- Форвард «Салавата Юлаева» Ливо сыграет во втором матче полуфинала Кубка Гагарина с «Локомотивом»
- Британская прокуратура отказалась предъявлять обвинения хоккеисту, нанесшему смертельный порез коньком другому игроку
- Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»
- «Авангард» договорился о продлении контракта с лучшим вратарем КХЛ в сезоне‑2022/23 Серебряковым
- Рекордсмена «Вашингтона» выгнали во время плей-офф. Такого в истории НХЛ ещё не было
- «Овечкин — великий хоккеист. Сколько продержится рекорд, не знаю. Чем дольше, тем лучше» — игрок «Салавата Юлаева» Алалыкин
- Хоккеист «Сан‑Хосе» Коваленко: «За год в НХЛ очень соскучился по России, семье и близким»
- В «Металлурге» заявили, что Разин продолжит работать с командой в следующем сезоне
- «Трактор» — один из главных фаворитов Кубка Гагарина, у них есть дух победителя» — Щитов
- Хоккейный ЦСКА объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева
- Болельщики «Каролины» забросали газон у дома Свечникова кепками после хет‑трика россиянина в матче Кубка Стэнли
- Гениальный Кучеров в шаге от провала! Его «Тампа» развалилась за 11 секунд в важнейшем матче
- В Канаде требуют дисквалификации Овечкина. Соперники спятили от отчаяния?
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru