Семин вывел «Вашингтон» вперед в серии с «Бостоном». Результаты игрового дня НХЛ

22 апреля 2012 09:18

«Вашингтон» в гостях взял верх над «Бостоном» в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли и повел в серии - 3:2. Открыл счет в этой встрече российский форвард «столичных» Александр Семин, расторопно сыгравший на добивании. Теперь команде из столицы США, которая одержала две победы подряд, осталось сделать один шаг для выхода в следующий раунд.

«Финикс», который мог оформить путевку в четвертьфинал уже в прошедший игровой день, шансом не воспользовался, хотя был очень близок. «Койоты» и «Чикаго» в пятый раз подряд довели дело до овертайма, в котором сильнее на сей раз оказадись "Блэкхокс".

Больше не имеет права проигрывать и «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука. В пятой встрече «Флорида» отправила в ворота «дьяволов» три шайбы, а российский форвард, как и вся его команда, результативными действиями не отметился.

Неожиданно развивается серия между «Рейнджерс» и «Оттавой». Победитель Восточной конференции после «сухого» домашнего поражения от «Оттавы» рискует завершить поход за Кубком Стэнли уже в первом раунде. «Сенаторы», в последний момент попавшие в плей-офф, благодаря дублю Джейсона Спеццы повели в серии 3:2.

Единственной командой, кто в этот вечер обеспечил выход в четвертьфинал, стал «Сент-Луис». «Блюзмены» дома одержали волевую победу над «Сан-Хосе», уступая после двух периодов.

Кубок Стэнли

1/8 финала. Пятые матчи

«Бостон» — «Вашингтон» — 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

Голы: Зейденберг, 37:21. Маршан, 37:49. Бойчак, 48:47 (бол.) — Семин, 31:16. Бигл, 34:27. Кнубл, 43:21. Брауэр, 58:33 (бол.).

Счет в серии - 2:3

«Флорида» — «Нью-Джерси» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Верстиг, 24:00 (бол.). Апшелл, 53:17. Копецки, 59:26 (п.в.).

Счет в серии - 3:2

«Рейнджерс» — «Оттава» — 0:2 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Спецца, 09:18, 59:04 (п.в.).

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Лангенбрюннер, 51:16. Перрон, 52:10. Макдональд, 59:21 (п.в.) — Торнтон, 39:19.

Счет в серии - 4:1

«Финикс» — «Чикаго» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Брюле, 22:46 — Ледди, 49:15. Тэйвз, 62:44.