Защитник сборной России Антон Белов, который продолжит карьеру в «Эдмонтоне», рассказал, почему принял решение уехать из КХЛ, а также отметил, что деньги не имеют для него решающего значения.
- У меня был вариант подписать этим летом многолетний контракт с Омском и обеспечить себя и свою семью на долгое время, — приводит слова Белова РИА Новости. — Но я считаю, что подобные вещи спортсмена расслабляют. Хочу профессионально расти. Когда знаешь, что у тебя есть контракт, что деньги идут, появляется ощущение спокойствия, сытости — и сейчас же останавливается развитие. Даже самому себе можно говорить «все нормально, я работаю», а на самом деле стоять на месте. Вот именно этого я боюсь. По этой причине всегда заключал контракты на минимальный срок, предпочтительно на год. В прошлом году рассматривал вариант с НХЛ, но решил остаться в Омске. Говорил с тренером, обсуждал ситуацию с семьей и пришел к выводу, что мне стоит остаться в России, в «Авангарде». До Омска был ЦСКА, и когда я, молодой игрок, перешел в «Авангард», в одну из сильнейших команд лиги, для меня это, конечно, стало событием. Из 17 человек, которые в 2008 году пришли в клуб, в основе на сегодняшний момент остался только я. Чувствую, что вырос здесь как игрок, особенно в последние годы. Очень благодарен Раймо Сумманену и Петри Матикайнену — эти финские тренеры многое дали мне, работа с ними пошла мне на пользу.
В
- «Эдмонтон» победил «Айлендерс» в матче НХЛ, Сорокин отразил 33 броска
- Свечников и Орлов пропустили матч НХЛ против «Детройта» из‑за травм
- Мичков: «Для меня большая честь — зайти в НХЛ в сезон, когда Овечкин бьет рекорд Гретцки»
- Ротенберг — после победы над «Сочи»: «Я же обещал «сухарь». Как учила ленинградская улица, нужно отвечать за свой базар»
- Результаты игрового дня 14 марта. ВХЛ. 2024-25
- Сотый гол Толчинского в КХЛ помог СКА обыграть «Сочи»
- «Локомотив» на своем льду по буллитам проиграл «Нефтехимику»
- В Америке проявили грубое неуважение к Овечкину. Погоня за Гретцки ничего не значит?
- «Трактор» в гостях обыграл «Авангард» и прервал победную серию омичей из 12 матчей
- Ковальчук: «Не объявлял о завершении карьеры. Я — свободный агент, звоните!»
- «Нефтехимик» — боевитая команда, которая до последнего будет биться за плей‑офф» — Артюхин
- «Лишить рекордов и выслать в Россию!» В Америке требуют выгнать Овечкина из НХЛ
- «Честно скажу, что ожидал большего от «Торпедо» — Никита Щитов
- Канадец Рише станет самым молодым специалистом в истории КХЛ, который выведет команду на матч в качестве главного тренера
- Овечкин подарил джерси экс‑вратарю «Коламбуса» Леклеру, которому забросил первую шайбу в НХЛ в 2005 году
- Кучеров и Овечкин вошли в список фаворитов на «Харт Трофи» по версии сайта НХЛ
- Тренер «Вашингтона» отреагировал на отсутствие бросков в створ у Овечкина в матче НХЛ с «Лос‑Анджелесом»
- Так невзрачно Овечкин давно не выглядел. Похоже, рекорд Гретцки простоит еще долго
- Овечкин впервые с октября не нанес ни одного броска в створ в НХЛ
- НХЛ на три дня перенесла прогнозируемую дату, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- «Сан‑Хосе» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ, Георгиев сделал 24 сейва
- «Вашингтон» проиграл «Лос‑Анджелесу» в матче НХЛ, Овечкин не забил
- Бобровский вышел на десятое место по количеству побед в НХЛ
- «Рейнджерс» обыграли «Миннесоту» в матче НХЛ, Панарин отдал передачу
- «Питтсбург» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Коламбус»
- Результаты игрового дня 13 марта. ВХЛ. 2024-25
- В КХЛ определилась первая пара соперников по плей‑офф
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче с девятью шайбами
- Огромная потеря для НХЛ. Российская суперзвезда пропала с радаров
- Московское «Динамо» прервало победную серию «Салавата Юлаева», Гусев оформил дубль
- «Автомобилист» вырвал победу над «Торпедо» за 8 секунд до финальной сирены
- Артюхин: «Возвращение Владимира Ткачева однозначно поможет «Авангарду»
- Артюхин: «Если «Авангард» сохранит свой текущий запал, то он может навести шороху в КХЛ»
- Журналисты портала НХЛ поставили Василевского на второе место среди претендентов на «Везина Трофи»
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru