Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после трехдневного сбора в Сочи рассказал о выводах, которые национальная команда сделала после выступления на чемпионате мира и поделился впечатлениями от подписания нового долгосрочного соглашения с нынешним клубом.
- Вы наверняка не без интереса следили выступлениями сборной на ЧМ. А в Сочи обсуждали эту тему с непосредственными участниками событий.
- Да,
— Пообщавшись со звездными партнерами, успели понять, каким будет лицо олимпийской сборной России?
- Все складывается из мелочей. Нюансов, которые можно назвать козырями. У нас есть командный дух. Мы умеем побеждать, брать золото. У России классный состав. Сильный тренерский штаб, который знает, как готовить игроков к турниру. Все мы нацелены на золото. Это я еще не сказал о помощи домашних трибун и о такой «фишке»: к своей сборной работающий на Играх персонал относится куда лояльнее, чем к остальным.
Видите, сколько факторов на нашей стороне? Конечно, от команды требуется сплотиться и сыграть в свой хоккей. Если сумеем, все получится.
- Если попросить вас вспомнить предыдущий олимпийский сезон — насколько сильно в регулярном чемпионате
- А ведь и вправду волнение в первой половине сезона было нешуточным. Чем ближе к Олимпиаде — тем сильнее волнуешься. Думаю, не я один такой. Никто не хочет ломаться и пропускать столь значимый турнир.
В предстоящем сезоне предстоит испытать похожие чувства. Другое дело, что, если постоянно думать о травме, она обязательно случится. Поэтому правильнее просто показывать свой хоккей, не накручивая себя: «А не попадут ли в меня сейчас шайбой?» Судьба непредсказуема. Остается только гнать от себя лишние мысли.
- В
- Я выбрал собственный путь и буду по нему двигаться. У Ильи то же самое. У каждого своя судьба, свои решения. За которые нельзя осуждать. Ни меня, ни Ковальчука. О нас двоих столько уже написали, что, боюсь, просто не смогу рассказать
- Этим шагом вы словно дали всем понять, что мечтаете еще не раз завоевать Кубок Стэнли.
- Совершенно верно. Никто не хочет тратить время карьеры на выступление за слабые команды. Все хотят играть за фаворитов. «Пингвины» каждый год ведут борьбу за победу в
- «Это будет его лучший хоккей»: Тренер «Вашингтона» Карбери — об игре Овечкина в оставшихся матчах сезона
- «Величайший отдохнул и готов зажигать». «Вашингтон» опубликовал фотографию Овечкина с сэндвичем и чипсами
- Американский форвард «Салавата Юлаева» Хмелевский заявил, что на Турнире четырех наций не хватало сборной России
- Результаты игрового дня 21 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Московское «Динамо» крупно проиграло дома минскому «Динамо» в матче КХЛ
- Хет‑трик 19‑летнего Артамонова помог «Торпедо» обыграть «Сочи» в матче КХЛ
- «Ак Барс» в овертайме обыграл «Нефтехимик» и вышел в плей‑офф КХЛ
- «Салавату Юлаеву» обязательно нужно попасть в топ‑4 Восточной конференции КХЛ» — Хмелевский
- «ЦСКА стал буксовать, «Ак Барсу» тяжело и не хватает звезд» — Баландин
- ЦСКА обладает серьезным потенциалом в КХЛ, считает Терещенко
- Терещенко: «Юрзинов‑старший — мэтр отечественного хоккея»
- «Трактор» побил клубный рекорд результативности, обыграв «Ладу»
- «Хоккей — игра ошибок» — форвард «Сибири» Широков о поражении в матче против «Спартака»
- Хоккеист Хмелевский заявил, что не удивлен прорывным сезоном Ливо в КХЛ
- СДК КХЛ отменил штрафы Трямкина и Броссо за драку в матче «Автомобилиста» и «Амура»
- Хоккеист Силантьев рассказал, что «Металлург» использует оставшиеся игры «регулярки» КХЛ для подготовки к плей‑офф
- «Разин никого в «Металлурге» не выделяет и ко всем хоккеистам относится одинаково» — Силантьев
- «Молодые хоккеисты «Салавата Юлаева» учатся у сильных легионеров» — Каменский
- Майоров назвал причины спадов «Спартака» в нынешнем сезоне КХЛ
- Сильнейший хоккеист планеты разрушил мечты США. Досталось даже Трампу!
- «Вам не отнять нашу страну». Премьер‑министр Канады — о победе команды в Турнире четырех наций
- Евгений Малкин: «Если почувствую силы и желание, то в 2026 году рассмотрю вариант с возвращением в «Металлург»
- Сборная Канады обыграла США в овертайме финала Турнира четырех наций
- Результаты игрового дня 20 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Трамп пожелал удачи хоккеистам сборной США в финале Турнира четырех наций с Канадой
- «Спартак» обыграл «Сибирь» и одержал третью победу подряд в КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ
- В «Металлурге» отреагировали на слова Малкина о нежелании завершать карьеру в России
- «Юрова в «Металлурге» трудно будет заменить кем‑то из игроков аналогичного уровня» — Артюхин
- Каспарайтис: «Когда смотришь на Овечкина, сразу думаешь: «Ни фига себе великан!»
- «Барыс» потерпел седьмое поражение подряд в КХЛ, проиграв «Северстали»
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- Каменский заявил, что «Металлург» подойдет к плей‑офф максимально готовым
- Каменский считает «Трактор» одним из фаворитов на победу в Кубке Гагарина
- Овечкина не назвали лучшим в НХЛ. Российскую суперзвезду просто ограбили!
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru