Варламов установил рекорд с «Колорадо», Якупов забросил первую шайбу

28 октября 2013 08:38

«Колорадо» на своем льду нанес поражение «Виннипегу» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 23 броска из 25-ти по своим воротам.

Эта победа стала 10-й для клуба в 11-ти матчах со старта сезона, что стало новым рекордом команды за всю историю.

В поединке «Флориды» и «Тампы» Дмитрий Куликов ассистировал Нику Бьюгстаду, а вот в серии послематчевых буллитов россиянин в решающий момент сплоховал.

Во встрече «Коламбуса» и «Анахайма» здорово проявил себя форвард хозяев Артем Анисимов за 20,5 минут игрового времени оформивший дубль и ставший первой звездой поединка. Его партнер по команде голкипер Сергей Бобровский отразил 28 из 32 бросков по воротам, однако для победы над «утками» их усилий оказалось недостаточно.

В заключительной игре дня «Эдмонтон» на выезде уступил в серии буллитов «Лос-Анджелесу». Наиль Якупов в большинстве сумел забросить первую шайбу в НХЛ с передачи его партнера по команде защитника Антона Белова, который провел на льду 23,5 минут, отметившись двумя бросками.

Вячеслав Войнов из «Кингз» провел на льду почти 24 минуты и нанес четыре броска по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Виннипег» — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: Дюшен, 8:04. Хейдук, 47:13. Штястны, 54:32 — Литтл, 11:00. Уилер, 30:02.

«Флорида» — «Тампа-Бэй» — 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Мэттиас, 13:48. Бьюгстад (Куликов), 45:39. Бойс, 48:51 — Сан-Луи, 0:41. Стэмкос, 4:35. Гудаш, 29:58 (бол.).

Победный буллит: Стэмкос.

«Оттава» — «Сан-Хосе» — 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)

Голы: Карлссон, 11:07. Метот, 29:09 — Гертль, 1:16. Дежарден, 6:35. Уингелс, 18:15 (мен.). Шеппард, 41:29. Павелски, 47:59.

«Коламбус» — «Анахайм» — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Голы: Комо, 12:56. Анисимов, 32:12 (мен.), 48:24 — Гетцлаф, 20:19. Холланд, 26:59. Этем, 41:51 (бол.). Перри, 57:35.

«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Ричардс, 36:58 — Якупов (Белов), 24:12 (бол.).

Победный буллит: Копитар.