Малкин не набрал очков в лучшем матче сезона

31 октября 2013 09:32

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» обыграл «Бостон». Форвард «пингвинов» Евгений Малкин за 21 минуту игрового времени не сумел набрать очков, но получил похвалу от главного тренера Дэна Байлсмы, назвавшего эту встречу лучшей для россиянина в нынешнем сезоне.

В одном из эпизодов матча произошла необычная ситуация: нападающий хозяев Паскаль Дюпюи после того, как получил удар клюшкой в лицо от своего партнера по команде Криса Летанга, на скамейке запасных вытащил два выбитых зуба и продолжил игру, не пропустив ни одной смены. За свое мужество он был вознагражден голевой передачей.

Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов заработал одно очко за результативный пас в матче с «Сан-Хосе», который закончился победой хозяев в овертайме.

Форвард Павел Дацюк в составе «Детройта» добился выездной победы во встрече против «Ванкувера». Россиянин провел на льду около 20 минут, но очков не набрал. Однако он был признан первой звездой матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Бостон» — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: Куниц, 26:54. Саттер, 51:00. Йокинен, 57:58 — Бержерон, 41:05. Игинла, 58:17.

«Калгари» — «Торонто» — 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Стэйджан, 37:03. Джонс, 54:39 — Лупул, 07:56. ван Римсдайк, 19:56. Рэймонд, 45:59. Рейнджер, 58:38.

«Ванкувер» — «Детройт» — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Седин, 14:12 — Альфредссон, 31:37. Татар, 38:58.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Даути, 02:32. Столл (Войнов), 23:15. Уильямс, 52:21 (бол.). Копитар, 62:32 (бол.) — Власич, 00:13. Павелски, 11:27. Кутюр, 38:04.