Волченков не смог огорчить Малкина, «Вашингтон» Овечкина уступил во Флориде

14 декабря 2013 09:08

«Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ оказался сильнее «Нью-Джерси». В составе гостей результативной передачей отметился российский легионер Антон Волченков. Нападающий хозяев Евгений Малкин провел на площадке более 19 минут, но пополнить свою статистику не сумел. После этой победы «пингвины» вплотную приблизились к лидирующему на Востоке «Бостону».

«Вашингтон» Александра Овечкина неожиданно прервал трехматчевую серию без поражений во Флориде. Для «Пантерз», плетущихся в конце Восточной конференции, эта победа стала уже четвертой в последних пяти встречах.

Отметим победную поступь «Ванкувера», который вот уже шесть матчей подряд уходит со льда победителем. На сей раз хоккеистам «Кэнакс» не смогли оказать достойного сопротивления «нефтянники» из Эдмонтона, в составе которых не блистали Антон Белов и Наиль Якупов, оба заработавшие показатель полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)

Голы: Дюпуи, 0:41. Коннор, 7:56. Менья, 14:40 — Элиаш (Волченков), 23:24. Зубрус, 24:20

«Флорида» — «Вашингтон» — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 4:3)

Голы: Олсен, 22:13. Барков, 37:56 — Бекстрем, 36:34. Уорд, 39:30 (бол.)

Победный буллит: Копецки

«Ванкувер» — «Эдмонтон» — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Голы: Седин, 28:41 (бол.). Кассиан, 42:25. Хиггинс, 46:07. Вейс, 59:25