400-й гол Овечкина добил «Каролину», Набоков встал на пути «Рейнджерс»

21 декабря 2013 09:07

«Вашингтон» в гостях переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «столичных» Александр Овечкин, поразивший пустые ворота, довел счет голам в сильнейшей лиге мира до отметки в 400 шайб.

Капитан «Кэпиталз» также отметился результативной передачей на Маркуса Юханссона. Его соотечественник нападающий «Каролины» Александр Семин поучаствовал в первом голе своей команды.

В еще одном матче игрового дня «Айлендерс» добился победы над «Рейнджерс». Российский голкипер гостей Евгений Набоков отразил 21 бросок по своим воротам из 24-х.

Во встрече «Нью-Джерси» и «Анахайма» за хозяев отыграли форвард Андрей Локтионов и защитник Антон Волченков. Первый провел на льду 8,5 минут и завершил поединок с показателем полезности «0». Волченков же отыграл 20 минут с показателем полезности «+1».

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в выездном матче против «Виннипега» провел на льду почти 21 минуту и завершил встречу с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Вашингтон» — 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Стаал (Семин), 17:12. Нэш, 31:16 (бол.) — Юханссон (Овечкин), 20:41 (бол.). Карлсон, 28:34 (бол.). Брауэр 35:29 (бол.). Овечкин, 59:35 (п. в.).

«Нью-Джерси» — «Анахайм» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Райдер, 24:15. Грин, 54:58 (бол.) — Фаулер, 34:06. Перро, 50:47. Палмьери, 62:37.

«Рейнджерс» — «Айлендерс» — 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)

Голы: Пуйо, 17:39 (бол.). Дорсетт, 23:00. Степан, 27:58 (бол.) — Клаттербак, 14:42 (мен.). Грабнер, 17:09 (мен.), 59:09 (п. в.). Стрейт, 31:26. Ванек, 41:18 (бол.).

«Чикаго» — «Ванкувер» — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Верстиг, 07:49. Кейн, 24:57 — Кассиан, 28:19. Седин, 50:48.

Победный буллит: Кеслер.

«Виннипег» — «Флорида» — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

Голы: Троуба, 11:06. Энстрём, 15:24 (бол.). Уилер, 15:57 (бол.). Кейн, 21:03. Фролик, 37:53 — Мэттиас, 07:45. Бьюгстад, 25:55.