Варламов помог «Колорадо», Марков и Емелин подвели «Монреаль»

09 января 2014 09:34

«Колорадо» на своей площадке в овертайме дожал «Оттаву» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Во многом «лавинам» помогла надежная игра российского голкипера Семена Варламова, отразившего 29 бросков.

Пара отечественных защитников Андрей Марков — Алексей Емелин не смогла спасти «Монреаль» от гостевого поражения в игре с «Филадельфией». Гости уже к середине второго периода пропустили три шайбы, что и предопределило исход этого противостояния. При этом если Марков провел на площадке почти 24 минуты, то Емелин отыграл всего девять. Оба наши защитника закончили встречу с коэффициентом полезности «-1».

Отметим, что это домашняя победа стала для «летчиков» уже десятой кряду.

В еще одном матче игрового дня «Чикаго» в родных стенах с минимальным счетом уступил «Рейнджерс».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Оттава» — 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Макгинн, 2:19 (бол.). Хейда, 4:54. Штястны, 57:40. Бэрри, 60:33 — Макартур, 15:03. Спецца, 32:53 (бол.). Туррис, 34:18.

«Чикаго» — «Рейнджерс» — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Тэйвз, 26:17 (бол.). Боллиг, 28:05 — Ричардс, 5:06. Цукарелло, 9:29 (бол.). Хагелин, 54:03.

«Филадельфия» — «Монреаль» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Кутюрье, 6:27. Риналдо, 14:39. Раффль, 28:24 — Плеканец, 37:37 (мен.).