Дацюк — вторая звезда в Детройте, Варламов в одиночку бился с «Миннесотой»

25 апреля 2014 09:30

«Детройт» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли потерпел домашнее поражение от «Бостона», решающей стала шайба Джерома Игинлы в овертайме.

Второй звездой встречи был признан российский форвард «крыльев» Павел Дацюк, набравший два (1+1) очка. Его команда стоит на грани вылета из турнира. Следующий матч пройдет на арене «Брюинз» 26 апреля.

«Миннесота» на своей площадке расправилась с «Колорадо», несмотря на усилия голкипера гостей Семена Варламова, отразившего 30 бросков. Отметим, что хозяева вчистую переиграли «лавин». Хоккеисты «Колорадо» за 60 минут лишь 12 раз потревожили голкипера Дарси Кемпера. Пятая встреча серии пройдет в Денвере в воскресенье.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов поучаствовал в первой победе своей команды над «Сан-Хосе», отметившись передачей на Мариана Габорика. «Короли» сократили счет в серии, которая может завершиться в Калифорнии уже 27 апреля.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Четвертые матчи

«Детройт» — «Бостон» — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Кронвалль (Дацюк), 11:00 (бол.). Дацюк, 24:27 — Краг, 30:14 (бол.). Лучич, 41:15. Игинла, 73:32

Счет в серии — 1:3.

«Миннесота» — «Колорадо» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Спаржон, 3:47 (бол.). Койл, 32:55 — О’Райли, 33:25

Счет в серии — 2:2.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: Габорик (Войнов), 4:08, 40:34. Уильямс, 23:52 (бол.), 36:07. Тоффоли, 39:01. Браун, 58:32 (п.в.) — Шеппард, 19:52. Нието, 28:25. Павелски, 51:36 (бол.)