Обозреватель Sportbox.ru анонсирует первый день работы рынка свободных агентов в НХЛ и предполагает возможные ходы клубов и игроков на стартовом этапе.
Рынок нынешнего лета на редкость широк и впечатляет множеством предложений. Пожалуй, никогда в последние годы менеджеры не имели такого пространства для маневра, но вечным оно не будет, и пока не сузилось, нужно успевать. Так что, сделок в первые сутки ожидается столько, что голова может пойти кругом от обилия цифр и фамилий, а также от того, что нужно теперь представлять того или иного игрока в непривычной для него форме. Но, фактами всё это станет только в ночь, а пока обычная для этих дней игра в угадайку, жонглирование слухами, анализ подводных течений и всё в таком духе.
Кто выйдет на рынок?
Свободных агентов, могущих сменить клуб и при этом приличных игроков, на ярмарке ожидается более полусотни. Среди них и настоящие звезды - Джером Игинла, так и не сумевший дотянуться до желанного Кубка ни в «Питтсбурге», ни в «Бостоне», Пол Штястны, к которому есть большие вопросы в «Эвеланш» по соотношению
Из просто хороших игроков обозначим Кристиана Эрхоффа, Михаила Грабовского, Алеша Хемски, Мэтта Нисканена, Брукса Орпика, Брайана Джионту, Майка Камаллери, Радима Врбату и многих других. Как видите, особенно много освобождается сильных нападающих, так что некоторые клубы переформатируют свои ударные звенья до неузнаваемости.
Кто будет активно подписывать?
Для начала
Судя по всему, серьезные изменения грядут в «Рейнджерс» — из основных полевых игроков на действующих соглашениях пока только четыре нападающих и столько же защитников. Схожая ситуация в «Торонто», где из прошлогодней оборонительной линии может не остаться вообще никого, даже Фанефа. «Эдмонтон» дает понять, что Никитой Никитиным усиление обороны не закончится, тем более что в остальном состав
Поговаривают, что их
Из россиян наверняка найдут себе новые клубы Николай Кулемин и Андрей Локтионов, не получивший квалификационного предложения «Каролины», скорее всего продлит соглашение с «Флоридой» Дмитрий Куликов, а вот судьба вратарей-ветеранов Евгения Набокова, Николая Хабибулина и Ильи Брызгалова пока не очень ясна.
- Кучеров — лучший крайний нападающий НХЛ по версии NHL Network, Овечкин не вошел в Топ‑10
- «Куньлунь Ред Стар» прекратит свое существование в КХЛ
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru