Кулемин помог «Айлендерс» победить в пятый раз подряд

15 ноября 2014 08:50

«Айлендерс» не без помощи Николая Кулемина одолел «Флориду» в серии буллитов в матче чемпионата НХЛ. На счету россиянина один гол. При этом соперник перебросал команду из Нью-Йорка 38:34. Но в серии буллитов Ярослав Галак оказался надежнее Роберта Луонго. «Островитяне» чувствуют себя комфортно после пяти побед подряд, оставаясь одной из самых успешных команд Востока вслед за «Монреалем», «Тампой» и «Питтсбургом».

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк поучаствовал в успешной встрече с «Чикаго». На его счету голевой пас Брэндану Смиту. Восьмая победа в сезоне позволила «красным крыльям» закрепиться в пятерке лучших Восточной конференции.

«Вашингтон» не смог за 60 минут пробить Кори Шнайдера в игре с «Нью-Джерси». «Дьяволам» хватило одной шайбы для победы. Российские форварды «Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились тремя бросками по воротам на двоих и больше ничего полезного не сделали. Столичная команда осталась десятой на Востоке, проиграв первую встречу из последних четырех.

«Филадельфия» дома не совладала с «Коламбусом». В составе «Блю Джекетс» не было Сергея Бобровского, вернувшегося к тренировкам накануне. Зато 21 минуту отыграл Федор Тютин, нанесший три броска по воротам. Четыре очка на счету канадского форварда канадцев Райана Джохансена.

Евгений Малкин стал самым «грязным» игроком встречи с «Торонто», которая осталась за «Питтсбургом». Российский форвард «Пинвгинз» набрал шесть минут штрафа за 15,5 минут на льду.

Аутсайдер Запада «Аризона» неожиданно в гостях разгромила лидера конференции «Ванкувер». В ворота канадцев влетело пять шайб в результате 14 атак за матч. Три на счету Мартина Ганзала, причем второй и третий гол он оформил с разницей в девять секунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Коламбус» — 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)

Голы: Жиру, 12:58 (бол.). Ворачек, 23:21 (бол.). Дель, 41:10 — Висневски, 8:22 (бол.), 33:37 (бол.). Фолиньо, 17:10 (бол.), 29:47.

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Каммальери, 49:38.

«Торонто» — «Питтсбург» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Франсон, 46:32 — Дюпюи, 37:18, 40:15.

«Детройт» — «Чикаго» — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Гленденинг, 6:08. Францен, 24:49. Татар, 25:59. Смит (Дацюк), 57:51 — Кейн, 11:16 (бол.).

«Флорида» — «Айлендерс» — 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0)

Голы: Хейс, 12:37. Кэмпбелл, 49,58. Экблад, 57:25 — Таварес, 33:09. Строум, 35:08. Кулемин, 43:57.

Победный буллит: Окпосо

«Ванкувер» — «Аризона» — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Голы: Ганзал, 14:56, 35:25, 35:34. Доан, 39:57. Яндл, 57:37 (бол.).