Варламов отразил 54 броска, Дацюк и Кучеров – звезды

07 января 2015 09:14

«Колорадо» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление «Чикаго». Главным залогом успеха «Эвеланш» стала фантастическая игра российского стража ворот Семена Варламова, отразившего все 54 броска. 26-летний вратарь получил приз первой звезде встречи.

Аналогичного достижения в этот день добился еще один наш вратарь — Сергей Бобровский, 24 сэйва которого позволили «Коламбусу» обыграть «Даллас». Партнер Бобровского по команде Федор Тютин за 20 минут четырежды не позволял шайбе дойти до вратаря.

«Баффало» в гостях уступил «Нью-Джерси». В составе проигравших первую шайбу в сезоне забросил Михаил Григоренко. Защитник «Сэйбрз» Никита Задоров провел на льду около 20 минут.

Защитник «Монреаля» Сергей Гончар и нападающий «Тампы-Бэй»Никита Кучеров сделали по две голевые передачи в очной встрече команд. Форвард «Лайтнинг» был признан второй звездой встречи. Другие российские защитники «Канадиенс» Алексей Емелин и Андрей Марков очков не набрали.

Лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко не сумел пополнить бомбардирский счет в матче с «Финиксом», а его команда добилась крупной победы.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк был признан третьей звездой матча с «Эдмонтоном». На счету россиянина два (1+1) очка. В составе «Ойлерз» 18 игровых минут получил Никита Никитин и 14 — Наиль Якупов.

Николай Кулемин провел на льду 15 минут в проигранном матче с «Ванкувером». Отечественный защитник закончил встречу с показателем полезности «-2».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Оттава» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Симмондс, 48:59 (бол.)- Хоффман, 46:36

Победный буллит: Симмондс

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Элиаш, 3:44. Туту, 9:49. Зэйджак, 14:39 (мен.). Каммальери, 56:56 (п.в.) — Григоренко, 26:40 (бол.)

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» — 2:4 (1:0, 0:3, 1:0)

Голы: Вейс (Гончар), 15:07. Пасьоретти (Гончар), 45:01 — Браун, 23:17. Джонсон, 30:42 (бол.) (Кучеров), 39:38 (бол.) (Кучеров). Коннолли, 38:16

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Зукер, 15:21, 52:12. Спаржон, 17:22 — Карлссон, 30:54. Павески, 46:21. Уингелс, 47:35. Власич, 63:09.

«Нэшвилл» — «Каролина» — 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

Голы: Эллис, 44:43. Фишер, 50:29, Йози, 55:17 — Стаал, 17:25 (бол.). Фолк, 48:14 (бол.)

«Даллас» — «Коламбус» — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Гемски, 25:28. Руссель, 33:14 — Висневски, 5:21. Джохансен, 7:26 (бол.). Коннотон, 23:57. Летестю, 57:02

«Чикаго» — «Колорадо» — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: МакКиннон, 0:53. Тэлбот, 1:17.

«Аризона» — «Сент-Луис» — 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

Голы: Штястны, 7:57. Бэйкс, 26:15 (бол.), 27:21 (бол.), 34:53, 43:15. Шварц, 45:53 (бол.)

«Эдмонтон» — «Детройт» — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Голы: Эберле, 15:29 (бол.), 55:55 — Куинси, 30:44. Абделкадер (Дацюк), 38:29 (бол.). Дацюк, 59:26 (бол.). Гленденинг, 59:57 (бол., п.в.)

«Ванкувер» — «Айлендерс» — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Стэнтон, 12:09. Бонино, 28:21. Вэй, 37:36. — Мартин, 9:38. Грабовский, 54:33