
Две шайбы российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина не спасли его команду от проигрыша в матче с »Эдмонтоном» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.
Ови, ставший первой звездой встречи, провел на льду почти 19 минут и за это время нанес четыре броска по воротам. Немного смазал статистику хоккеист в серии буллитов, где не смог реализовать свой бросок. Его партнер по команде нападающий Евгений Кузнецов получил всего 11 минут и 26 секунд игрового времени и не смог набрать очков.
В составе «Ойлерс» отличился защитник Никита Никитин, забивший третий гол в сезоне, а форвард Наиль Якупов поучаствовал в организации гола Дереком Роем. Тренерский штаб выделил первому более 22 минут игрового времени, а второй находился на льду 17 минут. Отметим, что Якупов не смог реализовать свой буллит.
Усилий Евгения Малкина не хватило, чтобы «Питтсбург» на выезде одолел «Филадельфию». Россиянин отметился голевой передачей, сыграв 16 минут и 31 секунду. Этого нападающему было достаточно, чтобы стать третьей звездой встречи.
«Монреаль» с защитниками Андреем Марковым, Алексеем Емелиным и Сергеем Гончаром с трудом переиграл «Нэшвилл» Антона Волченкова. Марков при коэффициенте полезности «0» довольствовался 26-ю минутами игрового времени, успев заработать при этом двухминутный штраф, Емелин получил 17 минут, Гончар — почти 21, а вот Волченкова тренеры «Предаторз» использовали не так часто — он наиграл на 13 минут.
Павел Дацюк своим буллитом принес успех «Детройту» над «Миннесотой». Нападающий первым бросал в серии и оказался точен. Россиянин сыграл более 19 минут и получил коэффициент полезности «0». Но именно Дацюка после игры признали первой звездой.
«Тампа» на своем льду уверенно разобралась с »Ванкувером». У «молний» на лед выходили защитник Никита Нестеров, а также форвард Никита Кучеров, которые провели на льду более 13 и более 14 минут соответственно. Отметим, что набранными очками оба хоккеиста отметиться не смогли.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вашингтон» — «Эдмонтон» — 4:5 Б (3:1, 0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Овечкин, 1:48, 13:58 (бол.). Бигл, 17:34. Бэкстрем, 46:36 — Рой (Якупов), 14:51. Никитин, 39:56 (бол.). Перселл, 55:49. Ньюджент-Хопкинс, 58:53.
Победный буллит: Перселл.
«Рейнджерс» — «Оттава» — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Хейс, 29:29. Крайдер, 42:42. Халегин, 62:55 — Карлссон, 33:38. Михалек, 34:41 (бол.).
«Филадельфия» — «Питтсбург» — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шенн, 13:11. Ванде, 44:02. Жиру, 63:57 (бол.) — Куниц, 22:59 (мен.). Беннетт (Малкин), 42:01.
«Тампа-Бэй» — «Ванкувер» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Филппула, 33:32. Киллорн, 40:11, 57:34 (п.в.). Бойл, 44:16 — Коррадо, 48:09.
«Детройт» — «Миннесота» — 5:4 Б (2:1, 2:0, 0:3, 0:0)
Голы: Пулккинен, 9:09. Эрикссон, 14:30. Нюквист, 23:41 (бол.). Улле, 27:25 — Койву, 13:22 (бол.). Паризе, 46:01 (бол.), 53:21. Ванек, 50:01.
Победный буллит: Дацюк.
«Монреаль» — «Нэшвилл» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гальченюк, 42:02. Саббэен, 64:08 (бол.) — Рибейро, 32:10 (бол.).
«Даллас» — «Бостон» — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Фиддлер, 26:46 — Эрикссон, 34:17. Кэмпбелл, 38:27. Хэмилтон, 47:41 (бол.).
«Чикаго» — «Аризона» — 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы: Тэйвз, 6:53 (бол.). Шоу, 12:48, 39:19. Кейн, 23:51. Терявяйнен, 29:42. Рунблад, 54:11 — Лессио, 37:54.
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru