Тарасенко не спас «Сент-Луис», Овечкин догнал Нэша в гонке снайперов

09 февраля 2015 08:49

«Сент-Луис» проиграл «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенной шайбой отметился российский нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко. Форвард провел на льду 19 минут, нанес четыре броска по воротам и получил показатель полезности «+1». Тарасенко назван первой звездой матча и набрал в текущем сезоне 53 (28+25) очка в 53-х матчах.

Шайбы Александра Овечкина не хватило «Вашингтону» для победы над «Филадельфией». Капитан «Кэпиталз» стал второй звездой матча, провел на льду 22 минуты, три раза бросил по воротам и заработал показатель полезности «-1». В этом сезоне на счету Овечкина 51 (33+18) очко в 54-х матчах. При этом он догнал в гонке снайперов Рика Нэша из «Рейнджерс».

Его одноклубник нападающий Евгений Кузнецов набирает очки уже в четвертой встрече кряду. 22-летний форвард отыграл 18 минут, нанес три броска и отметился голевой передачей. Это очко стало для Кузнецова 23-м (6+17) в этом сезоне.

20-я шайба в сезоне нападающего «Тампы-Бэй»Никиты Кучерова помогла «молниям» обыграть «Анахайм». Россиянин провел на льду 15 минут, нанес два броска и заработал показатель полезности «+1». В этом сезоне Кучеров набрал уже 47 (20+27) очков в 55-ти играх. Его одноклубник защитник Никита Нестеров закончил матч с рекордным для себя показателем «+3», и отметим, что 21-летний защитник отыграл всего 12 минут, за которые отличился двумя бросками по воротам.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский остался в запасе на этот матч. А вот вратарь «Анахайма» Илья Брызгалов появился на льду за 8 минут до конца встречи и отразил единственный бросок по своим воротам.

Защитник «Баффало» Никита Задоров набирает очки уже пять матчей подряд. 19-летний хоккеист провел на льду 21 минуту во встрече против «Айлендерс», нанес два броска и отдал голевую передачу, закончив матч с показателем полезности «+1». В текущем сезоне россиянин набрал 12 (2+10) очков в 38-ми играх при показателе полезности «-11».

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин вновь покинул лед без набранных очков. Россиян провел на льду 14 минут и отметился двухминутным удалением.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 24 минуты в матче против «Нэшвилла» и, несмотря на поражение, закончил игру с нулем в графе показателя полезности. Россиянин нанес два броска по воротам и сделал два силовых приема. Его соперник в этой встрече — защитник «хищников» Антон Волченков отыграл всего 11 минут, за которые нанес один бросок.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов потерпел свое 20-е поражение в сезоне в матче с «Виннипегом». Россиянин отразил 24 из 29-ти бросков по своим воротам. В текущем сезоне Варламов выиграл всего в 14-ти матчах из 34-х.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился заброшенной шайбой в пустые ворота в матче с «Бостоном». 36-летний хоккеист провел на льду 26 минут, заработал показатель полезности «+2» и нанес три броска по воротам соперника. В текущем сезоне он набрал уже 30-е (7+23) очков в 52-х матчах чемпионата. Его одноклубники Алексей Емелин и Сергей Гончар результативными очками не отметились и провели на льду по 20 и 14 минут соответственно.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Чикаго» — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Тарасенко, 26:52. Бэйкс, 32:53 — Крюгер, 4:38. Бикелл, 31:25. Хосса, 51:19 (бол.), 59:46 (п. в.).

«Флорида» — «Нэшвилл» — 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0)

Голы: Флейшманн, 28:37. Экблад, 34:27 — Джонс, 44:44 (бол.). Форсберг, 55:17 (бол.).

Победный буллит: Форсберг.

«Вашингтон» — «Филадельфия» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Овечкин (Кузнецов), 33:29 — Штрайт, 20:50. Симмондс, 43:50. Ворачек, 59:23 (бол.) (п. в.).

«Баффало» — «Айлендерс» — 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Голы: Фолиньо (Задоров), 32:33. Стаффорд, 34:47 — Макдональд, 16:19. Ли, 30:20 (бол.). Грабовский, 31:22.

«Тампа-Бэй» — «Анахайм» — 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Голы: Бойл, 2:55. Филппула, 13:42. Кучеров, 18:52. Бойл, 34:27. Кэллахан, 46:14 — Гетцлаф, 24:49. Ватанен, 54:57 (бол.). Брюер, 57:26.

«Рейнджерс» — «Даллас» — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Хагерлин, 35:27. Крайдер, 58:40 (бол.) — Спецца, 22:53 (бол.). Коул, 38:05. Гемски, 61:02.

«Виннипег» — «Колорадо» — 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)

Голы: Перро, 22:04. Бафлин, 25:42 (бол.). Чьяро, 33:24. Литтл, 35:48 (бол.). Троуба, 51:03 — Бэрри, 10:57. Дюшен, 47:07. Тэнгуэй, 57:40.

«Бостон» — «Монреаль» — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Пастрнак, 55:29. — Вейс, 20:38. Пасьоретти, 40:56. Марков, 59:29 (п. в.).