
Всего в 19 лет российский защитник «Баффало» Никита Задоров попал в неприятную историю — за один сезон он умудрился дважды опоздать в расположение клуба, чем, видимо, вызвал нервный срыв у наставника команды — коренного американца Теда Нолана.
Сначала все было не очень плохо. Задоров отдыхал с девушкой в Доминиканской республике, и как назло случилось следующее: авиакомпания продала больше билетов на рейс, чем было мест в самолете, из-за чего Задоров смог вылететь позже, чем нужно. Из-за этого он опоздал в расположение команды, которая уже собралась и тренировалась после завершения звездного уик-энда в Коламбусе. Гнева Нолана и тренерского штаба хватило ненадолго, ведь Задоров попросил прощения и пообещал, что так больше делать не будет. Защитник пропустил матч с «Калгари» (который, к слову, «Баффало» проиграл) и вновь вернулся в состав.
— Никита прибыл в команду, поэтому мы приняли решение остановить дисквалификацию, — сказал тогда Нолан. — Да, он еще молодой и опоздал не специально. Но ему все равно нужно вынести урок из всей это истории.
Во второй и, надеемся, последний раз Задоров опоздал на… командное собрание перед матчем с «Нэшвиллом». Причины самого опоздания неизвестны, но тренеров «Баффало» это задело прилично. Только теперь за разговоры с молодым хоккеистом взялся генеральный менеджер клуба Тим Мюррей:
— Я пообщался с Никитой после его опоздания, — сказал Мюррей. — Надеюсь, что эта проблема решена, и мы можем двигаться дальше.
Двигаться дальше… Без Задорова. Видимо, поведение россиянина очень сильно расстроило клуб, потому что в последний раз на льду Никита появлялся 19 февраля в матче против «Филадельфии». Теперь же дело заходит еще дальше. Обмен! Нет, этот вопрос еще не решенный, но слухи уже начали разрастаться.
Мюррей надеется пригласить в свою команду нападающего «Колорадо» Райана О’Райли и ради этого готов расстаться не только с Задоровым, но и с Михаилом Григоренко, который вообще потерялся в «Баффало». Американские СМИ после этой новости отмечали очень важную вещь — если Задоров не появится в матче регулярного чемпионата против «Коламбуса», то Задорова с большой долей вероятности обменяют. И что же? Россиянина в заявке не оказалось и игру, скорее всего, он смотрел с трибун. Значит ли это, что хоккеист в ближайшие два дня отправится в «Колорадо» к Патрику Руа? Посмотрим.
К слову об отношении Нолана к Задорову. Вспомним недалекий декабрь 2014 года, когда наставник «клинков» отказался отпускать россиянина на молодежный чемпионат мира, сославшись на то, что он очень нужен в клубе. Тут сложно сказать, плюс это или нет. С одной стороны — Никита остался в лиге и заиграл еще уверенней, стал чаще набирать очки, с другой — упустил возможность побороться за золото международного турнира («Баффало» вряд ли в ближайшие годы будет радовать болельщиков и самих игроков большими победами). Стоит вспомнить времена еще чуть более ранние — начало сезона. Если вспомните, то Задоров собирался вернуться в ЦСКА, как сообщали нам заокеанские СМИ. Причиной такого решения было слишком малое количество игрового времени в «Баффало». Вот после всех этих заявлений Нолану пришлось дать Никите больше играть. Хотя, возможно, тут не обошлось и без вмешательства Мюррея, которому ситуация не очень понравилась.
Стоит ли говорить, что Нолан начинает выживать россиянина из клуба или всячески подталкивает его самого к уходу из команды? Но и Никита благодаря своей «пунктуальности» вряд ли улучшил мнение о себе в глаза руководства и тренеров.
Так как же поступить Никите? Пойти по стопам чешского ветерана Яромира Ягра, который месяц просился на обмен и был отправлен во «Флориду» или попытать свое счастье в «Баффало» и просить остаться. Хотя, скорее всего, его даже спрашивать не будут.
И все же кто кому вонзил клинок в спину? Задоров Нолану, который, как считается, хорошо работает с молодыми игроками. Или наоборот?
Сергей Ревенко, Sportbox.ru
- В сезоне‑2024/25 установлен рекорд посещаемости регулярных чемпионатов КХЛ
- Овечкин о поражении от «Лос‑Анджелеса»: «Мы получили хороший урок»
- «Анахайм» прервал серию побед «Нэшвилла» в матчах НХЛ
- «Колорадо» победил «Калгари» в матче НХЛ, Ничушкин забил гол
- «Эдмонтон» победил «Айлендерс» в матче НХЛ, Сорокин отразил 33 броска
- Свечников и Орлов пропустили матч НХЛ против «Детройта» из‑за травм
- Мичков: «Для меня большая честь — зайти в НХЛ в сезон, когда Овечкин бьет рекорд Гретцки»
- Ротенберг — после победы над «Сочи»: «Я же обещал «сухарь». Как учила ленинградская улица, нужно отвечать за свой базар»
- Результаты игрового дня 14 марта. ВХЛ. 2024-25
- Сотый гол Толчинского в КХЛ помог СКА обыграть «Сочи»
- «Локомотив» на своем льду по буллитам проиграл «Нефтехимику»
- В Америке проявили грубое неуважение к Овечкину. Погоня за Гретцки ничего не значит?
- «Трактор» в гостях обыграл «Авангард» и прервал победную серию омичей из 12 матчей
- Ковальчук: «Не объявлял о завершении карьеры. Я — свободный агент, звоните!»
- «Нефтехимик» — боевитая команда, которая до последнего будет биться за плей‑офф» — Артюхин
- «Лишить рекордов и выслать в Россию!» В Америке требуют выгнать Овечкина из НХЛ
- «Честно скажу, что ожидал большего от «Торпедо» — Никита Щитов
- Канадец Рише станет самым молодым специалистом в истории КХЛ, который выведет команду на матч в качестве главного тренера
- Овечкин подарил джерси экс‑вратарю «Коламбуса» Леклеру, которому забросил первую шайбу в НХЛ в 2005 году
- Кучеров и Овечкин вошли в список фаворитов на «Харт Трофи» по версии сайта НХЛ
- Тренер «Вашингтона» отреагировал на отсутствие бросков в створ у Овечкина в матче НХЛ с «Лос‑Анджелесом»
- Так невзрачно Овечкин давно не выглядел. Похоже, рекорд Гретцки простоит еще долго
- Овечкин впервые с октября не нанес ни одного броска в створ в НХЛ
- НХЛ на три дня перенесла прогнозируемую дату, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- «Сан‑Хосе» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ, Георгиев сделал 24 сейва
- «Вашингтон» проиграл «Лос‑Анджелесу» в матче НХЛ, Овечкин не забил
- Бобровский вышел на десятое место по количеству побед в НХЛ
- «Рейнджерс» обыграли «Миннесоту» в матче НХЛ, Панарин отдал передачу
- «Питтсбург» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Коламбус»
- Результаты игрового дня 13 марта. ВХЛ. 2024-25
- В КХЛ определилась первая пара соперников по плей‑офф
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче с девятью шайбами
- Огромная потеря для НХЛ. Российская суперзвезда пропала с радаров
- Московское «Динамо» прервало победную серию «Салавата Юлаева», Гусев оформил дубль
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru