Ничушкин вернулся в НХЛ не с пустыми руками

04 апреля 2015 08:27

«Даллас» проиграл «Сент-Луису» дома в самом результативном матче дня в регулярном чемпионате НХЛ. Голевой передачей в этой встрече отметился российский нападающий «звезд» Валерий Ничушкин, который вернулся на лед в составе своей команды впервые с ноября 2014 года.

20-летний форвард провел на льду практически 15 минут, за которые, правда, не нанес ни одного броска.

Нападающий «Сент-Луиса»Владимир Тарасенко не принимал участия в этой встрече из-за травмы нижней части тела. Как сообщал главный тренер «блюзменов» Кен Хичкок, россиянин вернется на лед к первому матчу плей-офф.

Тренерский штаб «Монреаля» дал отдохнуть получившему повреждение российскому защитнику Андрею Маркову. Вернулся на лед в составе «Хабс» 40-летний игрок обороны Сергей Гончар, который отметился голевой передачей в матче против «Нью-Джерси». Его одноклубник защитник Алексей Емелин закончил игру с показателем полезности «-1» и провел три силовых приема за 22 минуты игрового времени.

Форвард «Баффало» Михаил Григоренко в очередной раз закончил матч без набранных очков. 20-летний нападающий провел на льду 14 минут, нанес два броска по воротам и получил «+1» в графе показателя полезности. Его одноклубник защитник Никита Задоров получил «-2» за 13 минут игры, в которых он один раз получил двухминутный штраф и провел один силовой прием.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов остался в запасе на матч против «Анахайма».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Чикаго» — 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)

Голы: Фолиньо, 33:10, 52:42. Ларссон, 45:29 (бол.) — Кит, 2:16. Шарп, 8:36. Тэйвз, 58:17, 59:04.

«Нью-Джерси» — «Монреаль» — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Матто, 9:51. Буше, 24:37 — Плеканец (Гончар), 14:39 (бол.). Петри, 16:42.

Победный буллит: Йосефсон.

«Даллас» — «Сент-Луис» — 5:7 (1:1, 4:3, 0:3)

Голы: Моен, 19:49. Бенн (Ничушкин), 20:38, 34:40. Сегин, 30:01. Руссель, 35:23 — Берглунд, 17:49, 20:15. Шварц, 20:32, 39:34, 59:38. Михалек, 44:44. Пьетранджело, 49:57.

«Анахайм» — «Колорадо» — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: Секач, 7:31. Ракелль, 17:58 — Митчелл, 6:33. Ландеског, 36:52 (бол.). Дюшен, 49:08. Эверберг, 58:36.

«Сан-Хосе» — «Аризона» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кутюр, 0:58. Павелски, 5:00. Ньето, 54:10 — Аркобелло, 22:34.