Овечкин, Панарин и Тарасенко звезды, Бобровский не доиграл матч

11 октября 2015 09:43

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ одержал победу над «Нью-Джерси». Александр Овечкин отметился голом и результативной передачей, и был признан второй звездой встречи. Российский нападающий хозяев Артемий Панарин набрал 3 очка и был признан первой звездой встречи «Чикаго» — «Айлендерс».

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду одержал победу над «Нью-Джерси». Капитан столичной команды Александр Овечкин открыл счет своим очкам в нынешнем сезоне, отметившись голом и результативной передачей, и был признан второй звездой встречи. Евгений Кузнецов за 19 минут на льду результативными действиями не запомнился. Их соотечественник Дмитрий Орлов, для которого эта игра стала первой в НХЛ с апреля 2014 года, за 13 минут записал на свой счет голевую передачу. Новичок «дьяволов» Сергей Калинин закончил встречу с показателем полезности «-1».

«Чикаго» на своем льду нанес поражение «Айлендерс». Российский нападающий хозяев Артемий Панарин набрал 3 (1+2) очка и был признан первой звездой встречи. Его одноклубники Виктор Тихонов и Артем Анисимов результативными действиями не отметились. Без очков покинул лед и нападающий ньюйоркцев Николай Кулемин.

«Сент-Луис» Владимира Тарасенко на выезде проиграл «Миннесоте». Российский форвард «блюзменов» отметился голом и результативной передачей и стал третьей звездой встречи.

«Колорадо» на своем льду переиграл «Даллас». Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 30 из 33 бросков, позволив команде одержать победу. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров за 16 проведенных на площадке минут очков не набрал. Валерий Ничушкин, в свою очередь, провел второй матч в сезоне за гостей.

«Питтсбург» на выезде уступил «Аризоне». Нападающие гостей Евгений Малкин и Сергей Плотников нанесли лишь по одному броску и завершили встречу с отрицательным показателем полезности.

Российский страж ворот «Коламбуса» Сергей Бобровский в проигранном матче «Рейнджерс» отразил 18 из 22 бросков и был заменен во втором перерыве. Его партнер по команде защитник Федор Тютин отметился результативной передачей.

Нестареющий чешский ветеран «Флориды» Яромир Ягр забросил две шайбы в победной игре с «Филадельфией». Отныне на счету 43-летнего чеха 724 гола в регулярных чемпионатах НХЛ. Защитник «летчиков» Евгений Медведев провел на льду почти 20 минут, но очков не набрал.

«Эдмонтон» на выезде потерпел поражение от «Нэшвилла». Российские нападающие гостей Наиль Якупов и Антон Слепышев провели на льду 16 и немногим больше 8 минут соответственно, но результативными действиями не отметились. Снова не удалось набрать первые очки в НХЛ первому номеру драфта-2015 Коннору Макдэвиду. Для «нефтяников» это поражение стало вторым подряд на старте сезона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» — «Эдмонтон» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Смит, 38:52. Форсберг, 53:02.

«Рейнджерс» — «Коламбус» — 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Голы: Линдберг, 1:20, 5:12. Мур, 5:48. Брассар, 39:12 (бол.). Степан, 41:26 — Джохансен (Тютин), 44:35. Дженнер, 54:08 (бол.).

«Бостон» — «Монреаль» — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Белески, 34:26. Бержерон, 59:29 (бол.) — Дешарне (Марков), 1:25 (бол.). Эллер (Семин), 22:15, (Семин) 27:47. Плеканец, 59:06.

«Торонто» — «Оттава» — 4:5 Б (0:0, 2:3, 2:1, 0:0)

Голы: Лупул, 27:05. Бозак, 34:33. Холланд, 43:18(бол.). Винник, 55:12 — Туррис, 20:46 (бол.). Чиассон, 23:37 (бол.). Михалек, 24:56 (бол.). Стоун, 48:59.

Победный буллит: Хоффман.

«Каролина» — «Детройт» — 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

Голы: Раск, 35:12. Гербе, 39:03. Фолк, 59:57 (бол.) — Зеттерберг, 31:33. Пулккинен, 44:39, 46,36. Абделкадер, 56:25.

«Флорида» — «Филадельфия» — 7:1 (4:0, 1:1, 2:1)

Голы: Трочек, 1:23 (бол.). Бьюгстад, 4:55 (бол.). Смит, 5:46, 47:55 (бол.). Йокинен, 6:46. Ягр, 20:33, 40:41 — Штрайт, 23:34 (бол.)

«Миннесота» — «Сент-Луис» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Койл, 19:52, 35:36. Паризе, 35:15 (бол.) — Стин (Тарасенко), 22:49. Тарасенко, 44:45 (бол.)

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 5:3 (2:2, 0:0, 3:1)

Голы: Чимера, 12:04 (мен.). Орпик, 14:32. Овечкин, 46:33. Юханссон (Овечкин), 52:44 (бол.). Нисканен (Орлов), 57:07 (бол., п.в.) — Энрике, 14:54. Желина, 17:40 (бол.). Каммальери, 58:39.

«Чикаго» — «Айлендерс» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Ван Римсдайк (Панарин), 4:07. Панарин, 25:53. Кейн (Панарин), 36:25. Сибрук, 55:27 (бол.) — Клаттербак, 58:55 (мен.)

«Колорадо» — «Даллас» — 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)

Голы: МакКиннон, 9:06. Джонсон, 34:53. Игинла, 37:51. итчелл, 48:11. Ландеског, 48:58, 57:34 — Янмарк-Нюлен, 0:20. Икин, 10:21, 28:50.

«Ванкувер» — «Калгари» — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Хорват, 22:03 (бол.). МакКанн, 31:33 — Хэмилтон, 5:00 (бол.). Монахан, 48:49. Годро, 63:03.

«Аризона» — «Питтсбург» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Ридер, 25:00. Мартинук, 27:29 — Кессел, 25:17.

«Сан-Хосе» — «Анахайм» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Марло, 39:21, 55:10.