Бобровский забыл вкус побед в «Коламбусе»

13 октября 2015 08:36

«Тампа-Бэй» уверенно обыграла «Бостон» на его льду в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе гостей свое первое очков в сезоне набрал российский нападающий Владислав Наместников. Он провел на льду практически 13 минут и провел один силовой прием. Его одноклубник форвард Никита Кучеров покинул лед без набранных очков, отыграв 13 минут и нанеся один бросок по воротам.

Главный лидер «Тампы» нападающий Стивен Стэмкос набрал свое 500 (278+222) очко в регулярном чемпионате НХЛ, для чего ему потребовалось всего 495 матчей.

Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров вторую игру кряду уходит со льда не отметившись результативным очком. Россиянин отыграл 13 минут и не нанес ни одного броска по воротам, проведя три силовых приема. Его соперник в этой встрече нападающий «островитян» Николай Кулемин за 12 минут сделал два броска, провел три силовых приема и не набрал очков.

Свое третье поражение кряду потерпел голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский. Россиянин отразил 29 из 33 бросков в матче с «Баффало». Его одноклубник защитник Федор Тютин результативных баллов не набрал, проведя на льду практически 20 минут и записав на свой счет лишь два силовых приема. Отметим, что в этом матче свою вторую шайбу в сезоне забросил второй номер драфта-2015 года и форвард «клинков» Джек Айкел.

Защитник «Филадельфии» Евгений Медведев отыграл 15 минут во встрече с «Флоридой» и не набрал очков, однако его команда смогла отыграть «на ноль», учитывая недавний разгром также во встрече с «пантерами» (1:7). 33-летний хоккеист нанес один бросок по воротам, сделал два силовых приема и заработал показатель полезности «+1». Его соперник — игрок обороны «Флориды» Дмитрий Куликов за 14 минут игры отметился двумя бросками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Тампа-Бэй» — 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)

Голы: Крейчи, 2:59 (бол.). Эрикссон, 11:02 (бол.), 32:20 (бол.) — Бойл (Наместников), 15:42, 24:48. Палат, 16:51 (бол.). Стэмкос, 35:17 (бол). Друан, 45:38. Филппула, 55:58.

«Айлендерс» — «Виннипег» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Строум, 19:49 (бол.). Нельсон, 26:46. Таварес, 30:45 (бол.). Бэйли, 59:41 (п. в.) — Шейфеле, 35:41. Бафлин, 51:52 (бол.).

«Баффало» — «Коламбус» — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)

Голы: Ристолайнен, 22:33. О’Райли, 45:10. Айкел, 49:21. Моулсон, 55:47 — Саад, 47:30. Хартнелл, 53:13.

«Филадельфия» — «Флорида» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Шенн, 5:57.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Ватанен, 21:56 — Кракнелл, 28:38.

Победный буллит: Барроуз.