Шайба Малкина не спасла «Питтсбург», Тарасенко и Варламов вновь «зазвездились». Все результаты дня НХЛ

20 декабря 2015 08:49

«Питтсбург» на своем льду уступил «Каролине» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Единственную шайбу в составе «Пингвинз» забросил российский нападающий Евгений Малкин. Другой россиянин Сергей Плотников не отметился набранными очками. Малкин провел 15-ю шайбу в сезоне, также на счету российского форварда 13 результативных передач в 32 матчах нынешнего чемпионата.

«Сент-Луис» на своем льду обыграл «Калгари». Три (1+2) очка на свой счет записал российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко. 24-летний россиянин был признан первой звездой матча.

«Колорадо» в домашнем матче одолел «Эдмонтон». Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов стал первой звездой встречи, отразив 39 бросков по своим воротам.

«Чикаго» на выезде в серии буллитов вырвал победу у «Баффало». Нападающий «Блэкхокс» Патрик Кейн на последней минуте основного времени перевел встречу в овертайм, замкнув передачу Артемия Панарина. Российский форвард гостей Артем Анисимов результативными действиями не отметился. «Чикаго» одержал четвертую победу в последних пяти играх.

«Даллас» дома обыграл «Монреаль». Дублем в составе «Старз» отметился нападающий Джейми Бенн. Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков не отметился набранными очками. Нападающий «Старз» Валерий Ничушкин также не смог отличиться.

«Коламбус» в серии буллитов обыграл «Филадельфию». Голкипер «Блю Джэкетс» Сергей Бобровский, который восстанавливается после травмы нижней части тела, участия во встрече не принимал. Российские защитники Федор Тютин и Евгений Медведев не отметились набранными очками.

«Аризона» на своем льду обыграла «Айлендерс». Российский нападающий хозяев Виктор Тихонов провел на льду 13 минут и 14 секунд, нанес два броска по воротам соперника, но очков не набрал. Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин также не отметился результативными действиями.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Малкин, 21:59 (бол.) — Стаал, 4:57 (бол.). Лайлз, 14:56 (бол.).

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Тарасенко, 01:23. Парэйко (Тарасенко), 3:47. Лехтеря (Тарасенко), 34:53 — Монахан, 54:00. Джиордано, 56:07.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: Комо, 01:12 (мен.). Бэрри, 16:49 (бол.). Холден, 34:26. Игинла, 47:05. Скайлл, 56:31 — Секера, 42:58.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Голы: Спецца, 01:34. Бенн, 21:24, 40:31 (бол.). Шарп, 23:06 (бол.). Сегин, 33:51. Ивз, 44:27 (бол.) — Карр, 31:35 (бол.). Байрон, 44:12 (мен.).

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Саад, 14:01. Мюррэй, 38:09 — Лоутон, 45:32. Ворачек, 54:19.

Победный буллит: Дубински.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Франсон, 26:37. О'Райли, 56:40 — Расмуссен, 06:04. Кейн (Панарин), 59:26 (бол.).

Победный буллит: Кейн.

«Аризона Койотис» (Финикс) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Экман-Ларссон, 17:59.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Каммальери, 55:26 — Стюарт, 07:39. Кеслер, 19:44.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Форсберг, 00:46. Рибейро, 14:11 (бол.). Нил, 28:06 — Паризе, 28:49. Зукер, 48:35.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Голы: Комаров, 05:31, 56:38. Грабнер, 43:58, 53:34. Фрейз, 57:27.